Качество печати мелких деталей
Здравствуйте,
Недавно стал обладателем принтера SibRap 1.4
Есть проблема с печатью мелких деталей.
Печатаю ABS пластиком. Температура стола 80, экструдера 255, обдув отключен, толщина слоя 0.2 мм.
Температуру экструдера выбирал опытным путём, печатая цилиндры (диаметр и высота 20 мм).
1 - 235
2 - 215
3 - 245
4 - 255Проблема была как я понял, при низких температурах экструдера в том что, пластик слишком быстро остывал и усаживался, т.к. была кривая геометрия и из-за этого были 'сопли'.
Сейчас проблема, что при такой температуре при печати мелкие детали плавятсяПробовал использовать обдув, деталь развалилась, т.к. слои не склеились.
Подскажите, пожалуйста, как правильно подбирать параметры печати?
Для каждой детали это делается индивидуально, методом проб и ошибок?
Недавно стал обладателем принтера SibRap 1.4
Есть проблема с печатью мелких деталей.
Печатаю ABS пластиком. Температура стола 80, экструдера 255, обдув отключен, толщина слоя 0.2 мм.
Температуру экструдера выбирал опытным путём, печатая цилиндры (диаметр и высота 20 мм).
1 - 235
2 - 215
3 - 245
4 - 255Проблема была как я понял, при низких температурах экструдера в том что, пластик слишком быстро остывал и усаживался, т.к. была кривая геометрия и из-за этого были 'сопли'.
Сейчас проблема, что при такой температуре при печати мелкие детали плавятсяПробовал использовать обдув, деталь развалилась, т.к. слои не склеились.
Подскажите, пожалуйста, как правильно подбирать параметры печати?
Для каждой детали это делается индивидуально, методом проб и ошибок?
Популярные вопросы
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Всем привет, хочу собрать данные. Существует ли у кого потребность в автономной системе смены филамента, работающей с любым принтером без подключения...
Нарезка детали в Орка
Имеем абсолютно плоскую шайбу высотой 2мм, диаметр 14мм - верхняя часть скриншота. После нарезки, шайба приобретает разнородную верхнюю поверхность, с...
Зачем используют слово '3D' при описании аддитивных технологий?
Несколько раз уже я обращался к уважаемому сообществу с вопросом на тему - почему так говорят '3D печать', '3D принтеры' и прочие интерпретации, типа...



Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...