Cur(в)a vs PrusaSlicer (Slic3r)
Все началось с покупкой нового принтера (Sovol SV01) :) Настолько нового, что профилей для слайсеров у него нет, ни для какого. В обсуждении на фейсбуке на корявом (для меня) ангельском языке видел только советы использовать профиль от CR-10 и изменения размеров. Штатный для меня слайсер Cura, со старым принтером Anycubic i3 Mega я уже привык и все работало штатно. На новом принтере с Cura мучаюсь уже долго, пробовал профили и от CR-10 и разные свои, и со штатными настройками и со своими заморочками. Результат на фото:
В Куре в тройке слева направо от худшего до лучшего результата. Замечу,эта дрянь есть только с одной, задней стороны. Спереди стенка ровная без дефектов. Но ТОЧНО это не обдув, т.к. замучившись с Курой я попробовал напечатать из PrusaSlicer взяв также профиль от CR-10 и изменив только размеры. Результат на одинокой ручке слева. На ней прыщей нет вообще! Ни с какой стороны. Только полоска на самом верхе, но это я пока не искал.
Я бы перешел бы на Прюшу, но в Куре много НУЖНОГО остается, поэтому прошу советов- что в куре поганит печать, которая нормально печатается в Прюше?
Популярные вопросы
Блок питания
Размещение принтера в шкафу
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...
Комментарии и вопросы
Спасибо за понимание!То, что я...
Где-то здесь есть моделька угл...
Добрый день. Мне тоже можете с...
Здравствуйте уважаемое сообщес...
Есть необходимость в мин...
Люди добрые помогите, не знаем...
Как правильно подключается, вы...