Чудеса! индикатор BigTreeTech Touchscreen TFT24 перепрошивается, но изменений нет!!
На ГитХабе скачал последнею прошивку- version 26.1, подправил под себя. При загрузке просит с меня какой то файл! оказалось конфиг.ини не хватало! у китайцев нашел ответ. все прошилось работает! Но марлин не на весь экран.
#define DEFAULT_ST7920_FULLSCREEN_MODE 1 // 0: Disabled. RECOMMENDED FOR TFT24 - тут поставил (1). не чего не изменилось! Притом марлин показывает красным на черном. В предыдущей версии была настройка фона и шрифта. Тут есть цвет Led. не на что не влияет, не понятно зачем и как пользоваться.
Нашел эти строчки:
#define BACKGROUND_COLOR 1 // Background color // 0x0A29
#define FONT_COLOR 0 // Font foreground color
Опять изменений нет! потом уже тут набрал другой текст тут:
* Text displayed at the top of the TFT in Marlin Mode.
*/
#define MARLIN_BANNER_TEXT "Proba" - индикатор пишет по старому!!!
Блин!! чего не хватает, что бы прошивка вступила в действие?
На карточке:
1. папка из "Copy to SD Card root directory to update \ TFT24" с моими иконками
2. файл с новым временем создания после компиляции из PIO - BIGTREE_TFT24_V1.1.26.x.bin
3. "файл конфиг.ини" - И без него тот же результат
Втыкаю СД - жму резет. Бегут % . прошивается, грузится картинка опять перегружаю
Все остается по прежнему!!
файл BIGTREE_TFT24_V1.1.26.x - меняет расширение на КУР.
пРичем когда сменил версию прошивки требовалось калибровка тачскрина. Сейчас просто грузится как было раньше.
Парни! чего не хватает?????
Популярные вопросы
Подскажите какой соединительный крепеж использовать для съемных частей модели
Многоцветная печать на бамбулаб сторонним пластиком, как?
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Спасибо, думал о подобном реше...
посмотри например тут https://...
Ну, у меня один (полтора, если...
с чем может быть связан данный...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...