KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Что я должен увидеть на температурной башне.

W00zy
Идет загрузка
Загрузка
03.04.2020
1506
5
Вопросы и ответы

Напечатал башенку. Модель с двумя столбиками и перемычкаи.Шаг температуры 5гр., 260 - 220град. (ПЭТГ)Следил во время печати, температура меняется, как и заказано.

Однако, либо у меня глаз совсем не настроен, либо я просто не понимаю, что должен увидеть - я не вижу разницы, по мере изменения температуры.Смотрю под лупой, вижу одни и те же дефекты, в одних и тех же местах, одинаковые слои, если и есть дефекты то мелкие и хаотичные.Перемычки не провисают и не раслаиваются на всех температурах.Пробовал печатать несколько и ломать - ломаются произвольно, больше зависит от приложения сил.Вот как я должен подобрать температуру? Куда смотреть то?

Вот печатал детали, типа струбцины. Для ПЭТГ поставил 235попугаев.

Кстати, очень не нравится этот пластик, красный от Элемент3Д, ничего хорошего из него не получилось. Печатаю всякую одноразовую фигню.

В общем люблю именно ПЭТ за его "тягучесть" под нагрузками, а тут просто хрупкие детали получились. Вроде слои сварились, а ломается, по ощущениям, как сахарный леденец.Откалибровал ПИД, сделал несколько башен - не пойму, как температуру то определить наилучшую? Выходит будто и разницы нет во всем диапазоне.Подскажите, куда смотреть?

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама