Cгорел 2209 v3.0
Добрый день.
Гуру, которые "спалили" не одну плату, поделитесь опытом. Что может сгореть еще, кроме драйвера?
Недавно была трабла, поплавились контакты на RAMPS 1.4. Сначала я их восстановил, собрал выносной ключ на irl2505 для облегчения работы отремонтированной платы. Но радовался недолго.
Подвернулась такая же ramps и я решил переехать, пока жду SKR 1.4. И тут счастье было недолгим, очень не долгим. Словил дымок на оси Z при включении. Как итог, сгорел драйвер 2209.
Стал смотреть внимательно и обнаружил что двигатель по Z подключил не в тот разъем.
Вроде бы ничего страшного, писали, что и так должно работать или, в крайнем случае, двигатель не должен крутиться.
Есть пара НО! был переезд с А4988 и я не стал менять прошивку, а просто перекинул провода.
Цвета перекинутых проводов ШД со старой платы.
P.S. в 2 ночи НАДО СПАТЬ!!!!
Популярные вопросы
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Ender 3 v3 se печатает каплями
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...



Комментарии и вопросы
сперли гравцапу
Что то мне подсказывает что вс...
Сам заголовок уже звучит как н...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...