Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

А вы используете саморегулирование потока с помощью проскальзывания прутка в экструдере?

vectr
Идет загрузка
Загрузка
17.02.2020
1810
20
Вопросы и ответы

Стоял мк8 с родной 11мм шестерней. Зубы у нее туповатые. Прижимом добивался проскальзывания при переэкструзии. В результате слои всегда были ровные, без бугров и щелей, а в слайсере для всех видов пластика 100, ну только для флекса 110. и черт меня дернул захотеть странного - поставить клон BMG от Mellow.

А вы используете саморегулирование потока с помощью проскальзывания прутка в экструдере?Во первых там настолько маленькое и уже смещенное к первой шестерне отверстие, что вставить пруток без затачивания не всегда получается. Я даже смог печатать с откинутой второй шестерней, правда в какой то момент он начал проскальзывать от слова совсем и пришлось накинуть обратно. Но ни о какой регулировке нет и речи. Чуть прислоняешь и он давит на все сто.

Короче такого безобразия у меня давно небыло:

Первый слой.

А вы используете саморегулирование потока с помощью проскальзывания прутка в экструдере?Второй слой.

А вы используете саморегулирование потока с помощью проскальзывания прутка в экструдере?И как тогда печатать? Занижать поток до щелей? Париться с подачей для каждого пластика (не у всех 1.75). Забыть про втирание первого слоя и вообще возвращаться к танцам с бубном вокруг принтера? Бред какой то.

Подумываю рассверлить отверстие до 2мм что бы прижим всегда реально влиял и пруток легко вставлялся. Заменить дубовую пружину на легкую. Напечатать навеску на пруток с колесиками - ведь не видно, движется он или нет. Вот только боюсь не поможет, или нактрошат мне эти острозубики полный экструдер пластика.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама