KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Доводим до ума Arduino Mega 2560 + RAMPS1.4

ursus
Идет загрузка
Загрузка
06.03.2016
69745
139
печатает на Creality K2 Plus Сombo
Доводим до ума Arduino Mega 2560 + RAMPS1.4
Техничка
70

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте, товарищи.

Темы с косяками RAMPS'a выскакивают постоянно. Решений этих косяков много, но все раскидано по комментариям и форумам. В процессе сбора и применения этих сведений было убито: Ардуина 1 шт, Рампс 1шт, транзисторы с десяток. Итогом моих мучений стало то, что я уже пол года не заглядывал в отсек электроники по причине отказа чего либо.

Как Вы уже поняли речь пойдет о распространенном наборе из Arduino Mega 2560 + Ramps 1.4. Наверное, самый р...
Читать дальше

Сказ о том, как Лайнус Нану 'пикапил'. Или 'Я у мамы рукожоп: урок №1'

Maputo
Идет загрузка
Загрузка
06.03.2016
9231
32
Сказ о том, как Лайнус Нану 'пикапил'. Или 'Я у мамы рукожоп: урок №1'
Техничка
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Гой ты еси, Земля Русская. Сколь многими диковинами иноземными преисполнена Ты. Сколь много 'чуда' людского по Твоим дорогам ходит.

Жил да был Иван Дурак. И все у него ладно было, да не давала его буйна головушка рукам покоя. Уж так он любил всякие безделушки ковырять, все подвоха в них искал супостатова. Так и мышепингвина себе завел - на африканское родство с ним купился. Жил бы - не тужил, с индейцами дружил, да услышал он о зверушке заморской, что больно умная она, да мало е...
Читать дальше

Hesine M-505 (часть 3): Некоторые любят погорячее

CraVeg
Идет загрузка
Загрузка
06.03.2016
11616
32
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon S
Hesine M-505 (часть 3): Некоторые любят погорячее
Техничка
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всё началось с того, что я обнаружил недостаточный нагрев стола у своего новенького принтера. Негодованию моему не было предела, да и я писал уже об этом. И о том, как лечить стол от недогрева. Но сегодня я продолжу тему. Ибо, как я уже говорил, с вылечиванием недогрева - встала проблема перегрева транзистора, который нагревательным столом управляет. Было решено провести радикальные изыскания в этой области, а в порыве 'креативного' поиска было заказано даже твердотельное реле (для переменного т...
Читать дальше

Авария при печати: делимся опытом.

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
05.03.2016
5506
17
печатает на MC2, Prusa Mendel
Авария при печати: делимся опытом.
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Скульптор Yao van den Heerik как-то, придя на работу, обнаружил такую картину:

Он считает, что причиной тому жара, из-за которой давление в системе увеличилось, что привело к ее разгерметизации.

Вот, как он описал происходящее:

Это произошло однажды в выходные, когда здесь, в Нидерландах, стояла сильная жара. Офисная температура превышала 35С. и, к сожалению, я случайно оставил в картридж под давлением после выхода в пятницу. Проверив в воскресе...
Читать дальше

Внешний Watchdog для принтера - часть 1. Небольшой паранои пост.

CraVeg
Идет загрузка
Загрузка
03.03.2016
9535
33
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon S
Внешний Watchdog для принтера - часть 1. Небольшой паранои пост.
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Насмотрелся я на фотографии и посты про то, что 3D принтер ни в коем разе не стоит оставлять без присмотра. И про то, что принтер может при зависании прошивки, выпадении термистора и прочих 'непредвиденных случайностях' банально перегреть свои нагревательные элементы ажно до температуры плавления алюминия. И после таких постов меня охватила маааааленькая такая параноя на эту тему.

Параноя - параноей, а решение проблемы успокоения своих нервов и какой-никакой перестраховки я нашё...
Читать дальше

Колокольный звон - давайте обсудим проблему и варианты решения!

Sergey
Идет загрузка
Загрузка
03.03.2016
11733
19
печатает на QIDI Q2 Combo, Creality K2 Pro Combo
Колокольный звон - давайте обсудим проблему и варианты решения!
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. В последнее время печатаю на Ultimaker2 и столкнулся с проблемой колокольного звона при печати букв.

Скорость печати: 30, слой 0,1

По этому принту видны все косяки печати. Что уже сделал - подтянул все направляйки, ремни. Ещё раз хорошенечко откалибровал платформу.

Получилось чуть лучше...

Красный пластик - иннофил, чёрный пластик РЕК.

Проблема полностью не исчезла - стал грешить на...
Читать дальше

Автоуровень стола с сервой на прошивке Marlin.

Doozer
Идет загрузка
Загрузка
03.03.2016
52902
72
печатает на RepRap
Автоуровень стола с сервой на прошивке Marlin.
Техничка
44

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую, коллеги!

Тут недавно был пост про автоуровень стола, но честно говоря ничего не понятно, да и автор не смог ничего объяснить.

Напишу как я делал автоуровень на своей Прюше.

Для начала распечатал плату крепления радиатора хотенда к экструдеру с местом под минисерву 9 граммовую.

И штангу на которой крепится концевик.

Штангу взял тут: - http://www.thingiverse.com/thing:573181

Немного п...
Читать дальше

Подключаем 3D принтер к домашней WiFi сети.

AZOT
Идет загрузка
Загрузка
26.02.2016
52369
65
Подключаем 3D принтер к домашней WiFi сети.
Техничка
51

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Так как принтер у меня стоит на кухне, а основной, рабочий компьютер, находится в комнате, закралась мне в голову шальная мысль, а не подключить ли мне его по воздуху?

Вариант с подключением через «Голубой зуб», отпадал. Расстояние большое, да и стабильность такого соединения оставляет желать лучшего. И вот, бродя по просторам интернетов, наткнулся я на модуль ESP8266. Стоит копейки, программируется легко, огромное сообщество, в том числе и на русском языке. Стал копать дальше,...
Читать дальше

Закон Мёрфи в 3D печати. Распаковка Diamond-Hotend

mikevlz
Идет загрузка
Загрузка
26.02.2016
9282
11
печатает на MC3 Stealth
Закон Мёрфи в 3D печати. Распаковка Diamond-Hotend
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сработал против меня закон Мёрфи. Даже не сам закон, а одно из его следствий.

Для лучшего понимания приведу закон и следствие, с которыми столкнулся:Если что-то может быть сделано не так - оно обязательно будет сделано не так! (с) МёрфиЭто выражение было трансформировано в последствии в более общую форму:Если неприятность может произойти - она обязательно произойдет.Ну и следствие из этого, которое можно сформулировать как сложение проблем:Если может произойти несколько неприятн...
Читать дальше

Самодельный кожух на принтер

3DLab
Идет загрузка
Загрузка
25.02.2016
11918
10
Самодельный кожух на принтер
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую!

В моей статье о работе с АБС-пластиком промелькнула фотография моего PrintBox One с самодельным кожухом. В личке мне задавали вопросы про этот кожух, да и в вопросах-ответах недавно эта тема поднималась, поэтому расскажу о своем опыте.

Когда я занимался кожухом, мне было не до черчения и лазерной резки, поэтому он выполнен в духе сурового минимализма, без шиповых соединений и закладных гаек.

Вид спереди:...
Читать дальше