KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Создание 3д принтера в 14 лет.Часть 2 - Железо.

TimaFilenko
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2016
10990
28
Создание 3д принтера в 14 лет.Часть 2 - Железо.
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток!

Полностью смоделировав новый принтер, я взялся за закупку комплектующих из Китая и России.Осторожно, много фото!В России мною были куплены:

1) Провода с готовыми разъемами 4 pin для удлинения проводов мотора до платы рампс.

2) Квадратные гайки din562, я решил их использовать из-за большей площади соприкосновения с корпусом и исключения прокручиваний.

3) Винты с пресс-шайбой din967, чтобы не вдавлива...
Читать дальше

Создание ЧПУ гравера с нуля - Последние доработки и первые результаты[4]...

gritsenko.physicist
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2016
14763
9
Создание ЧПУ гравера с нуля - Последние доработки и первые результаты[4]...
Техничка
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Предыдущие материалы:

1. Создание ЧПУ гравера с нуля...

2. Создание ЧПУ гравера с нуля [2]...

3. Создание ЧПУ гравера с нуля - Софт [3]...К последним доработкам станка нужно отнести охлаждение шаговых двигателей. В моем случае я использую метод, при котором шаговики постоянно находятся в стопоре, от этого прежде всего мотор оси Z греется.

Для охлаждения я взял готовое решения из системных блоков персональных компьютеров - радиатор и вентилятор...
Читать дальше

Доступный Оллсон блок для Ultimaker2. Наша Раша.

astronomo
Идет загрузка
Загрузка
20.02.2016
12347
67
печатает на Ultimaker 2
Доступный Оллсон блок для Ultimaker2. Наша Раша.
Техничка
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. Как и все владельцы ультимейкера2 я печатаю. Печатаю в основном объемное с низкой детализацией. И когда я увидил расширение Оллсон блок, мне до чертиков захотелось купить такую штучку. Только вот цена оригинала быстро охладила мой пыл. Пришлось искать альтернативы и в итоге я связался с одним своим товарищем. Мы быстро поняли, что у нас (него) есть возможность изготовить такие детальки.

Пару дней назад ко мне приехали два тестовых образца:...
Читать дальше

Создание ЧПУ гравера с нуля - Софт [3]...

gritsenko.physicist
Идет загрузка
Загрузка
20.02.2016
29114
10
Создание ЧПУ гравера с нуля - Софт [3]...
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

Возможно кто-то увидит в моем сегодняшнем посте много общего))) http://3dtoday.ru/blogs/xedos/sandbox-cnc-shield-v30-soft/ Даю честное - благородное слово - ничего не копипастил. Мой материал был написан задолго до этого дня! да и изложен по другому! В общем, сами увидите:D В любом случае, чем больше материала по теме - тем проще будет кому нибудь повторить тоже самое.

Остался самый приятный этап сборки чпу своими руками - настройка софта и долгожда...
Читать дальше

DLP+FDM. Печатаем столик для B9

3DLab
Идет загрузка
Загрузка
19.02.2016
5052
2
DLP+FDM. Печатаем столик для B9
Техничка
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую!

Маленькая заметка для пользователей DLP-принтеров. Да, нас мало, но скоро всё изменится!

Работал недавно с экспериментальным стеклообразным полимером. Столкнулся с серьезной проблемой. Адгезия к алюминиевому столику B9Creator великолепная, а полимер жесткий и хрупкий. Снять деликатную деталь без повреждений практически невозможно.

Нужен был менее жесткий столик с меньшей адгезией. Лучше всего пластиковый. Когда речь заходит...
Читать дальше

Аппаратное обеспечение RepRap. Часть 4. Единение.

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
19.02.2016
10732
35
печатает на PICASO Designer X PRO
Аппаратное обеспечение RepRap. Часть 4. Единение.
Техничка
40

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3D-принтер, работающий по принципу FDM/FFF состоит, по сути, из трех частей. Механики (передвижение чего-то в пространстве), нагревательных приборов и электроники, всем этим управляющей. Я в общих чертах рассказал, как каждая из этих частей работает, а теперь попробую порассуждать на тему 'как это собирается в одно устройство'. Важно: многое буду описывать с позиций кустаря-самодельщика, не оснащенного дерево- или металлообрабатывающими станками и оперирующего мо
Читать дальше

Ликбез по химикатам или что в чем растворяется

3DLab
Идет загрузка
Загрузка
17.02.2016
125752
46
Ликбез по химикатам или что в чем растворяется
Техничка
84

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую!

На страницах тематических ресурсов до сих пор часто появляются вопросы, чем обрабатывать и клеить тот или иной пластик. Причем ответы иной раз вызывают недоумение. Видимо, много в этом деле мифов и путаницы.

В связи с этим решил написать небольшой ликбез по основным пластикам и растворителям, тем более почти все химикаты, о которых пойдет речь, я понюхал лично.

Итак, поехали!

ПЛА

Дихлорэтан...
Читать дальше

Как я допилил свой Пикасо.

avtor
Идет загрузка
Загрузка
17.02.2016
10680
56
печатает на PICASO 3D Designer, RK-1
Как я допилил свой Пикасо.
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый вечер жители портала 3D TODAY. Спешу поделиться своими впечатлениями по поводу допила своего принтера. Немного истории. На заре 3Д печатного опыта когда принтер был только получен и первое изделие было отправлено на печать прошел почти год. И каждый из владельцев сего чуда себя спрашивал ну почему эта тварь печатает так плохо? Почему застревает пруток? Почему пузыри и т. д. и т. п. Я если честно всю башку себе сломал. Довел до истерики службу поддержки. А потом сел и задумался. Для начал...
Читать дальше

Создание ЧПУ гравера с нуля [2]...

gritsenko.physicist
Идет загрузка
Загрузка
17.02.2016
23414
21
Создание ЧПУ гравера с нуля [2]...
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

Очень рад, что первая часть про создание ЧПУ гравера получила неплохой отклик. Ну что же, тогда пожалуй продолжим.

Как обещал выкладываю 3d модель корпуса http://3dtoday.ru/3d-models/mechanical-parts/body/chpu_graver/

Сделан он в программе SketchUp. Замечание к модели:

1. Сегодня я бы поменял обязательно диаметр направляющих по оси Х, поставил наверное 16 или хотя бы 10мм, так как 8 мм прогибаются (при сильных нагр...
Читать дальше

Чем стоит заняться этим летом. Идея №1'Температура Хотэнда'

Maputo
Идет загрузка
Загрузка
16.02.2016
9295
41
Чем стоит заняться этим летом. Идея №1'Температура Хотэнда'
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Первые вопросы, которые у меня появились при знакомстве с 3D-печатью были о недостатках, которые мне вполне показались решаемыми. Это и траектория движения сопла, четко следующая форме модели, и температура плавления пластика, и много еще вопросов, которые просто не терпится решить...

И вот настал момент прозрения: один из вопросов нашел ответ.

Вот стандартная схема управления температурой хотэнда:

Какие проблемы в ней есть:...
Читать дальше