KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Нюансы замены сопла на Elegoo Neptune 4 Plus

serg_228
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2024
6769
12
печатает на Anycubic Photon Mono M5, QIDI Max4 Combo
Нюансы замены сопла на Elegoo Neptune 4 Plus
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Для новичков.

Почти как на Эндере 3, но с небольшими заморочками.

Есть видео от производителя, где шустрый дядька меняет сопло.

Сначала откручиваем переднюю крышку шестигранником на 2.

Под ним блок с тремя вентиляторами.

Откручиваем справа и слева по 2 винта

Чтобы отогнуть блок, нужно отсоединить один разъем (одного достаточно)

Потом по видеоинструкции отгибаем вверх блок с вент...
Читать дальше

УФ-сушилка на максималках

Ernesto
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2024
3468
9
печатает на Flying Bear P902, Anycubic Photon Mono 2
УФ-сушилка на максималках
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Долгое время являлся адептом исключительно FDM печати, но буквально пару месяцев решил познать SLA печать в лице принтера Mono 2, и вы знаете это весьма мне зашло. Другое дело что захотелось комфорта и сервиса, особенно в процессе дозасветки модели, так как для мойки у меня была  УЗ ванна которая меня полностью устраивала. А вот светить модель в сушилке для ногтей как то быстро утомило. Хотя надо отдать должное для старта это отличное устройство. Изучив рынок всяких фабричных мойко- лечилок...
Читать дальше

3d принтер Wanhao D13

valerivp
Идет загрузка
Загрузка
18.09.2024
3129
1
3d принтер Wanhao D13
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В очередной раз переконфигурируя свой принтер я подумал, что не плохая машина и странно что ее обошли вниманием чуть менее чем все.

Поэтому решил не много рассказать об этом принтере и моих его доработках.

Куплен в DNS пару лет назад, предположительно последний экземпляр. ~50т.р.

Описание, характеристики и фото: https://www.dns-shop.ru/product/7a6541b02a63ed20/3d-printer-wanhao-duplicator-13-idex

Это мой первый принтер, выбран и...
Читать дальше

Набор аксессуаров для Bambu Lab A1 AMS

Rupert
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2024
17578
6
печатает на Bambu Lab X1 Carbon, Bambu Lab A1 Combo
Набор аксессуаров для Bambu Lab A1 AMS
Техничка
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго дня.

Решил поделится своим списком дополнений для A1, на 95% это мои модели, каждая протестирована более месяца, где- то улучшены, часть потерпела неудачу и была безжалостно удалена. Моим главным критерием было сделать просто, как для печати, так и для использования. Также немаловажным параметром является вес. 

1. Начну с самых важных вещей для А1 и А1 Mini - уловитель комков филамента и корзина (здесь и далее ссылки будут на makerworld, т...
Читать дальше

Creality K1 Max - моды для принтера "из коробки"

ArtDesignEngineering
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2024
16265
32
печатает на Creality K1 Max, Snapmaker U1
Creality K1 Max - моды для принтера "из коробки"
Техничка
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Приехал тут ко мне с распродажи К1 Мах, со склада в России экспрессом с алика вместо недели ехал месяц (или правда кончились на локальном складе, или китайцы просто напарили с наличием), ну да за цену в 53 тыр я готов был ждать.

Приехал надо сказать целый, с ровной геометрией по диагоналям и не разбитыми стеклами. Считаю, что повезло, ибо на али у этого продавца половина отзывов от ооочень недовольных клиентов, которым приехала стеклянная крошка и к...
Читать дальше

Creality K1 - шестерни для печати мягкими филаментами

-10001-
Идет загрузка
Загрузка
22.08.2024
15232
45
печатает на Bambu Lab A1 mini, QIDI Tech Q1 Pro
Creality K1 - шестерни для печати мягкими филаментами
Техничка
22

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Небольшая заметка про шестерни Triangle-Lab для Creality K1 / K1C.

Мне очень понравилось печатать мягкими полиуретановыми филаментами вместо жесткого TPU 95A.

Они гораздо лучше подходит для ножек, для прокладок, и для многих других задач.

После того, как я проапгрейдил свой Ender 3 шестернями FYSETC, он стал печатать мягкими филаментами очень хорошо.

Однако, я его продал, а K1 плохо печатал моим мягким Titi Flex Soft. Хотя...
Читать дальше

Переделка старичка FlyingBear P905 в Core XY

tmTPhUtwjb
Идет загрузка
Загрузка
22.08.2024
4341
14
печатает на Flying Bear P905
Переделка старичка FlyingBear P905 в Core XY
Техничка
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день.

Краткая предыстория.

Полгода назад, друг отдал свой FlyingBear P905 а дальше все как в тумане... Через какое то время я понял что мне не особо интересна именно печать, а интересны модификации и моделирование. Быстро прошел путь,- обдувы, директы, автоуровни, клиппер, встал вопрос “а что же дальше?”. Покупать что-то современное не интересно, собирать с нуля,- пока боязно. Решено,- делаю из cartesian кинематики core xy. Начал рисовать с мыслью будь что будет...
Читать дальше

Автоотключение KINGROON KLP1 с помощью WiFi реле.

olegr
Идет загрузка
Загрузка
16.08.2024
1660
21
печатает на Anet A8, Kingroon KP3S 3.0
Техничка
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!Предлагаю решение для автоотключения принтера KINGROON KLP1 с помощью WiFi реле.

Я думаю, что это решение также подойдет для любого принтера, работающего на Klipper'е и Fluidd.

Почитал мануал по Remote API https://moonraker.readthedocs.io/en/latest/web_api/ , потыкал в принтер запросами вида http://192.168.1.186/printer/objects/query?print_stats, где 192.168.1.186 - IP адрес моего принтера в локальной WiFi сети.

При эт...
Читать дальше

Klipper, Sound и TTS.

AlekS
Идет загрузка
Загрузка
13.08.2024
4889
6
Klipper, Sound и TTS.
Техничка
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую, всех местных "жителей"! )

В клиппере используется одноплатник, и это дает нам использовать "нормальный" звук вместо "бип-бип" и даже синтезированный голос.

Извиняюсь, видео только так.)

https://rutube.ru/shorts/6fc563aaad60d3f46904a52ecc39caad/

Все ниже сказанное, будет о платах  BigTreeTech CB1 и BigTreeTech Pi v1.2 , но и для других, тоже самое подходит, нужно будет заменить /biqu/   на ваш Pi или д...
Читать дальше

Русификатор для Anycubic Slicer

Chempionev
Идет загрузка
Загрузка
04.08.2024
42759
79
Русификатор для Anycubic Slicer
Техничка
81

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Используя свою кобру 2 про, понял что мне немного не хватает гибкости и качества в Орка слайсере, я наткнулся на Anycubic Slicer и получил желаемый результат, но пожертвовал удобством отсутствия русского языка. Долго это не продолжилось, больно сильно мне хотелось видеть родные бокОвы в приложении. По этому предлагаю вашему вниманию слайсер на родном языке. Качаем ЭТОТ АРХИВ, кидаем папку из него в корень, в приложении жмем Settings-Preferences, в графе Language выбираем Russia...
Читать дальше