Старые модели Anycubic и новый ChituBox
Если для нарезки моделей для фотополимерных принтеров Anycubic старых моделей (Photon Mono 2, Mono X, Mono X 6Ks, M3, M3 MAX и т.п.) пользуетесь свежей версией ChituBox Basic 2, то можете столкнуться со следующими проблемами:
1) "Пропажа" слоёв. Модель печатается сжатой по оси Z.
2) Обрывы или расслоения из-за слишком высокой скорости подъёма стола.
Это связано с форматом файла нарезки.
Свежий ChituBox сохраняет файлы в версии формата 517, а такие принтеры, нормально понимают не выше 516 (и то с ограничением). Исправить можно утилитой UVtools, пересохранив в версии формата 516 или 1 (для максимальной совместимости).
Дополнительно, если есть проблема слишком высокой скорости подъёма стола, той же утилитой нужно сбросить настройки слоёв на глобальные: "File -> Reset layers properties".
Дело в том, что в новом формате файла нарезки скорость подъёма указана в мм/мин, вместо мм/сек. Из-за этого скорость подъема вместо, например, 2 мм/сек (120 мм/мин) принтер для нормального слоя устанавливает в 120 мм/сек (7200 мм/мин), и печатает на предельно доступной для него скорости.
Еще больше интересных статей
Плюс два или минус два?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
(Не)большое улучшение сушилки Sunlu S2 для мягкой подачи филамента
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
GCODE: Основы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
GCODE: Плюшки от ПавлушкиПосле написания предыдущей...


Комментарии и вопросы
Не, не получится, она ж электр...
Для рекламной отрасли самое то...
Технология интересная, но с ху...
1. интересно именно это сочета...
Добрый день!Являюсь начинающим...
Здравствуйте, сгорел драйвер э...
Всем привет! Возникла проблема...