KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Сушка филамента в микроволновке. Лютая дичъ-151

EvilGrym
Идет загрузка
Загрузка
16.02.2025
10303
34
печатает на Anet A8
Сушка филамента в микроволновке. Лютая дичъ-151
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сушка филамента PETG в микроволновке, или когда что-то пошло не так, но...

Собственно идея-то была в чем - раскачать молекулы воды внутри пластика микроволновым излучением и через это их оттуда изгнать.

Ну как бы да, молекулы успешно раскачались и бодренько так разогрели филамент. Да так бодренько, что он немножко того... Потёк... Вместе с катушкой... Местами...

А, и ещё стал на удивление ломким, причем не по всей длине, а тоже местами....
Читать дальше

Возвращаясь к вопросу новых приводов для актуаторов (опыты подождут неопределённое время).

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
15.02.2025
1077
6
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
Возвращаясь к вопросу новых приводов для актуаторов (опыты подождут неопределённое время).
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ничего особенного, просто решил воспользоваться нейросетями, так как собственного времени нету в принципе, то использовать машинное было-бы вполне разумно. Описание отозванной заявки

https://habr.com/ru/articles/778118/

.  К опытам (как обещал в прошлой записи тут) не вернулся по одной причине, всё той же - работа над насущными вопросами (разработал сумматор, регистры, триггеры-для своего процессора, который проектирую, протестировал их на FPGA тут https://...
Читать дальше

Амазонка командир для моего проекта Hammer of Doom

Argon
Идет загрузка
Загрузка
14.02.2025
750
0
печатает на Flying Bear Ghost 5, Flying Bear Aone 2
Амазонка командир для моего проекта Hammer of Doom
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наконец-то всеми правдами неправдами удалось заригать и запозировать командира Амазонок.

Немного нужно пояснить, это модель для печати на 3д принтере в масштабе 28 мм и стиле Героик Скейл, потому некоторые пропорции могут выглядеть излишне крупными.

Если кому станет интересно группа проекта.

Читать дальше

Принтер принтер Elegoo Neptune 4 Max

Шило
Идет загрузка
Загрузка
13.02.2025
6958
19
печатает на Flying Bear Ghost 5, Elegoo Neptune 4 Max
Принтер принтер Elegoo Neptune 4 Max
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Сделал я себе подарок на Новый год в виде данного принтера. Вот по прошествии 1,5 месяцев сделаю краткий обзор. Брал под задачи печатать соплом 0,8 мм в режиме вазы вазы и в других режимах габаритные изделия.

Размеры внушают уважение. Рассказывать как тащил коробку и собирал, настраивал - не буду. Скажу, что стол кривой, мне удалось выставить в 0,3 мм.

Начну с того, что сразу поставил нептуновское каленое сопло 0,8. 0,4 не печатал и не знаю какие с...
Читать дальше

3D-печать домов синтепонобетоном. Лютая дичЪ-146.

EvilGrym
Идет загрузка
Загрузка
13.02.2025
1851
36
печатает на Anet A8
3D-печать домов синтепонобетоном. Лютая дичЪ-146.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В качестве бреда, лютой дичи и , может быть, кто-нибудь разовьёт идею до технологии.

Для печати использовать не просто бетон, а псевдофиламент.

В качестве материала для печати использовать псевдофиламент, в виде веревки (силовая часть, и армирование после застывания) вокруг которой намотан синтепон или что-то типа него, пропитанное сухой цементной смесью, и для придания фиксированной формы все это заключено в сетку.

Филамент идет в бухтах по N м...
Читать дальше

Генератор частоты (часть 1)

timob256
Идет загрузка
Загрузка
12.02.2025
624
0
печатает на Anycubic Photon, Kingroon KP3S 3.0
Генератор частоты (часть 1)
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сделал генератор на есп32

Вот теперь думаю как собрать думаю буду делать на Красной плате, правда хотелось бы поставить туда радиатор ( вот не знаю есть ли в продаже радиаторы для такой платы) 

Читать дальше

Мааленькая ложечка дегтя о Petg...

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
12.02.2025
9593
122
печатает на Prusa i3 Kit
Мааленькая ложечка дегтя о Petg...
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Понадобилось мне заменить коллекторный двигатель на шаговый в аквариумной автокормушке, для чего потребовалась замена моторной секции. Кормушка  проработала всего год на стенке аквариума, не под крышкой и влажность мало отличалась от комнатной. Зная ПЕТГ как весьма тягучий и плохо поддающийся механической обработке материал, думал, что придется помудохаться  с демонтажем, но! Но, к большому удивлению, все легко раскрошилось и снялось со своего места... Вот:Справа новая секция.Получаетс...
Читать дальше

Апгрейд Neptune 2 и мнение о клиппере.

ntfs1984
Идет загрузка
Загрузка
12.02.2025
1651
56
печатает на Ultimaker 3, Elegoo Neptune 2
Апгрейд Neptune 2 и мнение о клиппере.
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пару месяцев назад сгорела оригинальная плата Neptune 2 - ZNP Robin Nano 1.3. Очень вероятно, что помог ей в этом я, дергая наживую шаговый двигатель экструдера. Сначала сгорел драйвер E0, потом купил внешний и использовал E1 как E0, а потом сгорел и он и микроконтроллер.

Собственно печать из слайсера через кабель мне понравилась больше чем беготня с флешкой, поэтому сеть я запланировал еще при оригинальной плате. И вот подвернулся шанс.

Заказал MKS TinyBee и др...
Читать дальше

Композитный Tronxy D01, активная термокамера

Сергей Дмитриев
Идет загрузка
Загрузка
11.02.2025
1881
11
Композитный Tronxy D01, активная термокамера
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как-то писал о переделке Tronxy D01 под композиты https://3dtoday.ru/blogs/sergey-dmitriev/tronxy-d01-peredelka-pod-kompozity , настало время оборудовать данный принтер активной термокамерой.

Были закуплены 2 вида хитеров, на тот момент еще не определился с видом, но склонялся к этому

Дует вполне мощно (как мне показалось до установки), предохранитель по перегреву, норм вентилятор, компактный размер), его и решил поставить.

Вписался в принт...
Читать дальше

Нейросеть пишет мне аддоны для Blender. Это оказалось сложнее, чем я думал⁠⁠

Skyworker
Идет загрузка
Загрузка
07.02.2025
5447
6
печатает на Flying Bear Reborn, Bambu Lab A1 mini
Нейросеть пишет мне аддоны для Blender. Это оказалось сложнее, чем я думал⁠⁠
Личные дневники
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Не имея опыта создания модов, аддонов, и прочего софта, я решил попробовать написать скрипт по созданию шестерней в Blender.

Написал запрос. Через 30 секунд она выдала результат. Я скопировал его в Blender, запустил, и он выдал мне вот это:

После нескольких часов ковыряния с этим кодом я пообщался со своим давним другом, который настоящий программист, а не как я. И вот он подкинул идею. Он предположил что я столкнулся с такой проблемой как «Задача коммивояжёра»....
Читать дальше