Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.

WWalter
Идет загрузка
Загрузка
16.02.2020
8940
31
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

50

В своем прошлом посте я рассказывал как сделал "Полуторку" для сына. Был приятно удивлен как он выделяет ее из остальных игрушек, относится к игрушке явно бережнее. Решил сделать пушку в придачу к грузовичку. Выбор пал на выдающееся орудие Отечественной Войны ЗиС-3, почти в каждом городе есть монумент с ней.

Просто модельку делать не особо интересно, решил реализовать  имитацию стрельбы с помощью детских пистонов, тех что бывают в пластиковых кольцах по 8 штук.  Механизм создавал по воспоминаниям о своих детских игрушках. Предусмотрел возможность изменять угол орудия.Нарисовал модель тела пушки и затвора распечатал вертикально и попробовал бахать. Все развалилось буквально с третьего выстрела. Усилил критические места, поставил заполнение и качество на максимум и самое главное в этот раз распечатал детали лёжа плашмя - и вот успех! Более 100 выстрелов, и ПЭТ-Ж держит!  Дорисовал лафет, колеса и щиток, переделал тело еще раз - распечатал, собрал, покрасил. В итоге получилось скорее отдаленно похоже на оригинал, но зато прочно и с минимум деталей. Малой доволен, съел обед побыстрее, чтобы скорее начать испытания. По ходу работы, рассказал ему как работает настоящая пушка, про накатник, люльку и т.д. Даже открыли и погоняли пушку в "World's of guns".76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.

76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.76мм пушка ЗиС-3 стреляющая детскими пистонами.

Демонстрация:

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

50
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама