Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ты заходи, если что... Или о поведении в гостях

winso
Идет загрузка
Загрузка
08.04.2021
2604
14
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15

Как то хочется вылить то, то давно накипело.  Про поведение гостей в саппорте.

Вот представьте, построили вы пекарню. При ней построили дом культуры "Сдоба". Пригласили туда всех кто потребляет ваши плюшки. Они ходят, здороваются, все уже примерно друг друга знают. Притом вход открыт, заходи, спрашивай, советуйся, узнавай как у кого и какие в почете, или чем плохи. Вдруг прибегает в этот клуб некто, с порога орет я вам устрою, я вот у вашего дилера купил булочку а она мне поперек горла встала, потом начинает поносить пекаря, учить всех как ему отвечать, вешать ярлыки и вообще вести себя в том же направлении. В жизни получил бы в морду. в чате - его все таки держат за клиента. Даун - он же не виноват что он такой.

Вот по сегодняшнему гостю. Зашел в чат техподдержки хардлайта некто. С порога вывалил какие то скриншоты, сообщил что если у него накроется экран за 12 тысяч - он всем устроит, он испортит нам репу, напишет на тудей, в оон и еще куда то, и будет совсем другой разговор. Про ООН конечно это гипербола, но суть такая. На вопрос что случилось - кинул "а читайте переписку". На просьбу пояснить и комментарии что если уж пришли - зачем нам частная переписка - нахамил, но снизошел.

Ты заходи, если что... Или о поведении в гостяхСуть - купил человек на моно Х пленку нашу фирменную. Все сделал как надо, он печатает уже 5 лет, опыт у него больше чем у нас, а пленка начала мутнеть в середине, потом оказалось что там микротрещина, что то попало на экран, застыло и вот теперь он попадет а экран, который стоит 12 тыщ (чек не показал) по нашей вине.

Ты заходи, если что... Или о поведении в гостях

Мол полгода все было нормально на чужих пленках (хорошо что не 5 лет, было бы интересно где он взял моно х так давно), а тут за неделю такое безобразие, да он же поговорил со всеми, у всех так, качество пленок ужасное.

Ты заходи, если что... Или о поведении в гостях

Кстати. Этим пленками пользуются тысячи печатников, у всех так? Хотелось бы обратной связи.

Проблема как проблема, человеку попытались помочь опытом, советом, притом не только сотрудники, но и пользователи. Как так можно убить пленку за неделю - вопрос так и остался нераскрытым.

Гость тем не менее вел себя агрессивно, его просили несколько раз умерить тон в чужом доме, пришел за помощью - ну так послушай. После чего  где то проснулся шмель и ужалил наверно в самое неприятное место.

Сообщили что не знают как устроен моно х, нет данных, потому не могут судить об особенностях  принтера . Он поведал что идеальный аппарат, и все в нем гениально продумано, и есть некие фишки. На ответ что мы тоже немного в принтерах разбираемся и понимаем что и как там может быть сделано - перешел на личности. Что мол мы тут переобулись, что мы смешны потому что противоречим сами себе, что нечего тут защищать ( а уже просто сидящие в чате стали возмущаться поведением), что тут зашквар и понес прочую пацанскую пургу. Не забанили его только потому что давно никто так не развлекал публику. В счастью гость сказал "расслабьтесь" и свалил из чата, не пришлось брать банхаимер на душу.Почему я это поведал. Странное поведение иногда отбивает всякую охоту помогать. Отличное начало диалога- с угроз (естественно, сейчас забоятся и меня вылижут- с демонстрации своего превосходства (я все знаю, бывалый, за пояс заткну)- с перехода на личности

- хамства модераторам.

Если хочется помощи - за ней и приходят. Если поучить других... Вот как тут быть, сразу банить - так жалко же, вроде проблемы у человека, может проснется разум..Выслушивать как дите неразумное - пусть пальцы погнет, авось не сломает

Просто повеселиться - нечасто клоуны бесплатно выступают. Однако если чат тематический - почему все должны терпеть...

Может, кто поделится опытом, как усмирять подобных гастролеров... Банхаммер не предлагать :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама