Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

PETG

u3print
Идет загрузка
Загрузка
25.03.2019
3870
26
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
PETG
Дорогие друзья. В этом посте мы поговорим о PETG. Кто не в курсе, PETG это тот же PET (полимер, известный нам, как материал для производства пластиковых бутылок) с дополнительным гликолевым хвостом. Этот хвост не дает материалу кристаллизоваться, что в свою очередь, придает дополнительную прочность и, наверное самое главное, оставляет полимер прозрачным как при нагревании, так и при медленном охлаждении. В случае с обычным PET, при литье, например преформы под бутылку, при недостаточном охлаждении материал кристаллизуется и становится мутным. Та же история может произойти при раздуве преформы. При небольшом перегреве преформа кристаллизуется и белеет.

PETG пруток для 3D печати становится все больше и больше востребованным на рынке. Главным образом он выступает, как альтернатива ABS. При примерно равной твердости, PETG имеет ощутимое преимущество по ударной вязкости, немного проигрывает по модулю упругости при растяжении и температуре эксплуатации. Еще одним плюсом является природная прозрачность PETG. Это позволяет печатать полупрозрачные изделия, что не получится сделать используя ставшими традиционными ABS и стандартный PLA.

На сегодняшний момент мы выпускаем PETG филамент в девяти транспорентных и четырех 'глухих' цветах. Хочется отметить, что красители (мастербатчи), которые мы используем имеют этот же материал, как полимерную основу, что является одной из составляющих качественного продукта. При использовании мастербатчей, имеющих другую полимерную основу, происходит несмешивание полимеров, и этот самый другой полимер агломерируется островками в нити, ухудшая ее качество.

Мы сами производим концентраты красителей для филамента и постоянно ведем работу над расширением списка производимых цветов.

Для технических целей нами выпускаются специальные марки: PETG M5, PETG M5 V-0, PETG M5 CONDUCTIVE.

Как АРТ материалы, мы выпускаем металлонаполненные PETG BRASS, PETG BRONZE и PETG ALUMINIUM

Об этих материалах мы расскажем в следующих постах.

С целью популяризации наших материалов, а так же более полного раскрытия их свойств, мы решили возобновить конкурсы с рассылкой образцов пластика и определением лучших воплощений этого самого пластика.

Условия остаются прежними. Первым двадцати желающими будут высланы образцы обсуждаемого в посте материала.

В течении двух - трех недель мы будем ждать от вас постов с фотографиями и ОБЪЕКТИВНЫМ рассказом с впечатлениями о пластике. После этого выберем три лучших поста. Первое место будет премировано тремя, второе двумя и третье одной катушкой пластика из нашего ассортимента. Вы сможете выбрать любой материал, за исключением PEEK, который будет разыгрываться отдельно. Все образцы будут отправлены вам совершенно бесплатно. Доставка до пункта выдачи СДЕК так же бесплатна.
PETG
Сегодня мы тестируем регулярный GF PETG, Просьба отправлять заявки на участие по адресу info@u3print.com

В письме укажите имя, свой номер телефона для связи и ближайший к вам пункт выдачи СДЕК или ваш адрес, если вы не знаете, где он находится. Как наберется достаточное количество заявок, с участниками свяжется наш менеджер и договорится об отправке образцов.

Спасибо за то, что дочитали до конца.

Искренне ваш.

U3PRINT

u3print.com

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье