Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Намек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипеда

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
08.07.2020
4818
4
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Всем доброго времени суток.

Сегодня речь пойдет о моей рукопопости и неимоверном желании сделать что-то самому. Моему предыдущему держателю, обычному, купленному где-то когда-то, настала крышка. И я подумал.... ну раз есть 3d принтер и куча амбиций, значит надо делать. Тут ещё жена сказала:" а мне тоже надо", ну и тут речь встала об универсальном креплении на руль велика. Сразу вам скажу, что я не претендую на гениальность мысли, идеальность исполнения, великолепной печати ну и так далее...

Ну и приступим. Увидел на авито держатели алюминиевые и взял и за основу будущего чертежа. Чертеж вышел примерно вот таким:

Намек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипедаДа и вроде бы все не плохо, если бы это был не 55 раз перерисованный чертеж...

До этого выглядело примерно так:

Намек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипедаЭто была просто супер провальная идея, и так делать нельзя. Непродуманно от слова совсем.

Вернемся к конечному варианту. Так как он был многократно перерисован, то уже путём горького опыта везде были добавлены необходимые пазы и отверстия для гаек и болтов. Печатается эта конструкция за один раз, используя рафт, в периметрах по 5 стенок.

Намек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипеда 

В итоге вот уже готовые результат с небольшой обработкой дихлором. Не судите строго, как я уже сказал, на шедевры я не претендую.

Лично мне понадобилось: 

1. Очень ОЧЕНЬ много терпения

2. Болты м4х60 (можно взять на 40-50, зависит от ширины вашего смартфона)

3. болты м3х15 (допустимая длина от 10) (или м4)

4. болт м4х25

5. Строительный фен (можно зажигалку, вполне хватает)

Короче вот готовый результат

Намек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипедаНамек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипедаНамек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипедаНамек на универсальность, или как сделать держатель для телефона на руль велосипеда

Это далеко не конечный результат, который ещё можно доработать, но это уже рабочий механизм и кому то возможно этого будет достаточно.

Если же будет у кого желание, в профиле в моделях я выложу исходник для fusion и стл файлы соответственно.

Из доработок можно сделать направляющие на валах, барашки на зажимающую пластину, можно вообще это все на саморезы посадить, ну и далее ваш полет фантазии. А мне в целом и этого хватит) Пластик Tevo Petg, если у кого будет такой вопрос.

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама