Применение технологий 3D-печати и 3D-сканирования при создании фильма «Терминатор: Генезис»
В последнем фильме с участием Арнольда Шварценеггера отметилась компания Artec 3D и Stratasys при создании мэйк-апа для главного героя.
Ребята из Legacy Effects, создавшие потрясающие спецэффекты для фильмов «Мстители», «Аватар» и «Мир Юрского периода», продолжают радовать нас своей работой. Они опубликовали новое видео, в котором рассказывают о процессе создания спецэффектов для последней части «Терминатора».
При создании мейк-апа в студии использовали 3D-сканер Artec MH, на основе которого создана модель Artec Eva.
В начале видео показано, как они сканировали Арнольда Шварценеггера в 3D и «по старинке» снимали с него слепки c помощью силиконовых форм.
Скотт Пэттон, ведущий дизайнер компании, объясняет, зачем это было нужно: «Сделав слепки и несколько сканов Арнольда, мы загрузили все это в Zbrush, подчистили, сделали так, чтобы все выглядело красиво, а затем взяли эндочереп, поместили его внутрь и начали моделировать так, как если бы мы работали с настоящей глиной, как когда-то создавался макет для самого первого фильма».
В результате получился безупречный макет, на котором под кожей лица Терминатора виднеются части эндочерепа.Для изготовления мастер-моделей деталей T-800 использовался 3D-принтер компании Stratasys, качество печати которого составляет 16 мкм, печатает он по технологии PolyJet.Окончательный, собранный и покрашенный Т-800 выглядит так:Процессы создания спецэффектов при помощи технологий 3D-сканирования, 3D-печати, а также литья в силикон для фильма можно посмотреть в этом видео:
Кстати говоря, мы тоже оказываем все эти услуги включая литье в силикон.
Смотрите наше портфолио тут
Еще больше интересных статей
МАИ разрабатывает универсальную платформу для малых космических аппаратов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ученые НИЯУ МИФИ разрабатывают коллоидные двигатели для космических аппаратов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ежегодное издание «Голос филамента»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания FDplast объявила о выпуске бесплат...
Комментарии и вопросы
Неделю у меня такой. Я вроде н...
По поводу запаса прочности - у...
я вообще с питоном не очень ко...
Добрый . При печати принтер из...
Всем добрый день!Печатаю на пр...
Казалось бы - простой вопрос....
Добрый вечер!Подскажите, из-за...