Скрипт для печати изображений с импользованием AMS
Приветствую всех.
С приобретением бамбука А1 мини решил поиграть с печатью несколькими цветами. Довольно забавно, хоть и расход пластика больше. В процессе поиска подходящих моделей для печати наткнулся на кучу картин, которые получали путем обработки фото через HueForge.
Может я плохо искал, но мне так и не удалось найти бесплатный аналог с подобным функционалом, потому было принято решение написать его самому, а если точнее - заставить чатбота написать по моей задумке.
После нескольких итераций получился более-менее результат
| Изображение | Нарезка после скрипта |
Сам скрипт размещен здесь
https://gitflic.ru/project/loki/img_to_stl
Если есть замечания или идеи по улучшению - с радостью выслушаю.
Если уже знаете бесплатные программы с аналогичным функционалом - напишите чтоб я не мучался, буду использовать
Скрипт делит фото на 4 stl файла по цветам, дальше импортируете как части одной модели, назначаете что каким цветом печатать - готово.
Так же если вы опытный пользователь питона - буду благодарен за ревью или доработки.
Примеры нарезок и распечаток:
Еще больше интересных статей
3DVision участвует в международной выставке «3Д-Тех»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Голова на основе набора китайских шестеренок BeMeGe и сопла от Flashforge AD5M(ориг/мод)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если Вы думали, что у меня в моделях сопло ff ad5m появилось случайно...
Обработка парами ацетона.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил написать пост, тем самым отвечая на часто задаваем...






Комментарии и вопросы
Коллеги, добрый вечер,В прошло...
Если кратко, идея повысить 6 В...
Каким боком это относиться к т...
Доброго дня! Спустя 5 лет реши...
Настигли меня приятные, в обще...
Всех приветствую. Подскажите в...
Вчера во время печати вылезла...