Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Пронзающий пространство (фантастическая повесть) Продолжение 12

Teller
Идет загрузка
Загрузка
24.04.2021
1859
7
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15

Пронзающий пространство (фантастическая повесть) Продолжение 12Дорогие друзья!

Я узнал, что не все посетители портала 3DToday одобряют мой литературный эксперимент. Есть те, кто считают, что я нарушил правило 6.1. Формально они правы: не во всех постах моего блога содержится упоминание о 3D печати. Поэтому, чтобы как-то реабилитироваться, я замыслил некоторые мероприятия, прямо и косвенно связанные с моделированием и 3D печатью. Один из посетителей портала предложил мне помощь по созданию 3D модели Космического Крейсера, который упоминается в повести. Сам я тоже создал некоторую модель, но она мне не нравится. Кроме того, я, наконец, нашел иллюстратора, и надеюсь, что повесть начнет выходить в более красивом и интересном виде. Поэтому мы с 3D дизайнером решили не выпускать его версию Космического Крейсера, а согласовать форму с иллюстратором, чтобы в дальнейшем было некоторое единообразие. Как только математическая модель Космического Крейсера будет создана, дизайнер сразу выложит ее в свободный доступ, чтобы вы – мои дорогие читатели – смогли распечатать ее на своих 3D принтерах. Более того, я попросил дизайнера опубликовать пост в разделе "3D – моделирование", где он подробно опишет сам процесс создания этого объекта. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить команду портала 3DToday за предоставленную возможность мне публиковать свою повесть. К вопросу о моем уходе на литературные сайты: да, такая возможность имеется, и, наверное, мне придется это сделать для расширения Читательской Аудитории. Но, побродив, по подобным сайтам, я пришел к выводу, что моя повесть может там оказаться никому не нужна, и что основная часть моей Читательской Аудитории находится здесь на портале 3DToday. На литературных сайтах сейчас востребованы такие разновидности фантастики как: LitRPG и «попаданцы». В случае же, если мне все-таки придется покинуть портал, я решил начать публикацию повести в социальных сетях. Кстати, у кого есть аккаунт ВКонтакте, заходите ко мне. Там можно обсудить повесть, чтобы не «оффтопить» здесь, чтобы не было нареканий. Там пока опубликованы только 4 главы. Остальные буду размещать по мере того, как эти "обрастут" просмотрами, лайками и комментариями. Пока, даже просмотров очень мало. Если кто-то использует другие социальные сети, сообщите мне в комментариях или в личных сообщениях, я заведу аккаунты, чтобы вам было удобно читать. Спасибо всем, кто читает повесть, комментирует ее, и, особенно, тем, кто ставит плюсы! Дальше, те, кому не интересно, могут не читать, для остальных продолжаю повесть:

Начало здесь. Продолжения: 1234567891011.

Вскоре пришел Том — помощник Джека. Том был совсем другой. В отличие от шерифа, не спортивного телосложения. На его лице всегда была добродушная ленивая улыбка. Джек, напротив, был всегда серьезен и собран.

— Том помогает мне с документами, — сказал шериф, увидев удивленный взгляд Марселя.

— Он не участвует в боевых действиях и оперативной работе, — продолжил Джек, — Том, ты выяснил стоимость перелета от нас до Контерры?

— 100 торктурианских золотых долларов, до Бенвингуды - 130.

— Недешево. Собрать не удастся, тем более, что золото здесь есть только у пиратов, у фермеров золота нет.

«Чтобы получить золото у нас, запускают атомный реактор, в котором можно создать любой химический элемент. Золото не имеет сейчас такой ценности, какая у него была в древности. Кроме технического применения, другого нет. Только на этой планете все по-другому» — подумал Марсель.

— Сколько дают за победу в матче?

— 200 золотом. Но, это за первое место в матче первого уровня.

— Что значит «матч первого уровня»?

— Весь турнир делится на 3 матча + отборочное испытание. Там нет поединков. Участников оценивают роботы. Они решают, кого допускать, а кого нет.

— Зачем это?

— На матч приглашаются все желающие. Прилетает очень много участников. Уровень подготовки у всех очень разный — от новичков, ничего не умеющих, но представляющих себя в своих мечтах «супергероями», до мастеров, чей уровень настолько велик, что они могли бы в одиночку голыми руками перебить несколько армий специально обученных солдат!

— А как роботы тестируют претендентов?

— Проводят бои в дополненной реальности. Боец сражается с виртуальными противниками. Роботы замеряют скорость и силу удара, оценивают тактические и стратегические способности испытуемого.

— А что потом?

— Потом, успешно прошедшие испытания, выходят на матч 3-го уровня. Поскольку участников, несмотря на «отсев», все равно очень много, бои проводятся не между всеми, а исходя из решения компьютерной программы. Эта программа сама определяет, кому с кем драться. Роботы-рефери начисляют очки за проигрыш или выигрыш. Поскольку все бойцы строго ранжированы на отборочном испытании, то победы и поражения на этом матче не равнозначны. Победа над бойцом низкого уровня не дает много очков, ровно, как и поражение мастеру, не означает однозначное выбытие из матча.

— А что, насчет матча 2-го уровня?

— Туда проходят участники, набравшие определенное количество очков в матче 3-го уровня + бойцы, которые состязались на прошлом матче 2-го уровня, но не смогли выйти в матч 1-го уровня.

— А те, кто сражались в матче 3-го уровня в прошлом турнире, но не перешли во 2-й, освобождаются от участия в отборочном испытании?

— Нет, они заново проходят все с начала.

— Кто выходит в матч первого уровня?

— Нужно набрать определенное количество побед в матче 2-го уровня. Некоторым «прощают» одно поражение. Но не больше! Победитель прошлого турнира проходит в матч 1-го уровня автоматически. Иногда, он участвует только в финальном бою, но это — по решению судей. В матче 1-го уровня участвует не много бойцов. Здесь борьба идет на выбывание. Проигрыш — выбывание. Как правило, все бои заканчиваются нокаутом или смертью! В конце остается один победитель. Он забирает главный приз. Второго или третьего места здесь нет.

— Ага, деньги только за первое место!

— Да, кстати, есть денежное вознаграждение «победителям» матчей 2-го и 3-го уровней. Но оно очень маленькое. За матч 2-го уровня платят серебром, за матч 3-го уровня — медью. Если боец берет деньги, он лишается права участвовать в следующем матче.

 После разговора с шерифом, Марсель и Смартоник отправились в город, записаться на участие в турнире. Джек попросил Тома помочь им, а также одолжил свой катер.

— Мой лучше приспособлен для полетов по этой планете. Твой хорош в открытом космосе.

 До города долетели быстро. Он не был похож ни на один из тех, что Марсель видел за годы своих многочисленных странствий. По долгу службы Фаберу приходилось часто посещать разные планеты во всех уголках обжитой Вселенной. Он видел множество поселений разного вида: крупные агломерации, города, поселки, вплоть до одиночных жилищ отшельников. Торктурианский город производил впечатление «Столицы Хаоса». Дома здесь были построены в непонятном, произвольном порядке. Улицы возникали и, тут же раздваивались или ветвились на многочисленные проулки. Иногда, возникнув в одном месте «из ниоткуда» улица заканчивалась тупиком.

 Том, который управлял катером, сбавил скорость. Теперь Марсель мог внимательно рассмотреть город.

 Жители вели себя довольно странно. То тут, то там вспыхивали различные конфликты, перераставшие в военные потасовки. Мелкие банды, вооруженные «до зубов» делили территорию. Между тем, мирные горожане продолжали заниматься своими повседневными делами, не обращая ни на что внимание. Марсель невольно стал свидетелем безобразной сцены: ... [CENSORED by the author ]

 На другой улице, молодой бандит напал на девушку. Она стояла, о чем-то задумавшись, когда к ней сзади подкрался какой-то мерзкий тип. Он обхватил ее обеими руками. Но, не успел Марсель даже глазом моргнуть, как молодая и красивая девушка, не растерявшись, резко ударила обидчика затылком в голову. Он ослабил хватку и остолбенел в оцепенении. Не промедлив ни доли секунды, девчонка стремительно освободилась от его рук, повернувшись к нему лицом, подпрыгнула, и нанесла удар ногой в развороте. Бандит упал бездыханный. В тот же момент лицо девушки, до этого оживленное, приняло безразличное и отрешенное состояние. Она, не торопясь, пошла прочь.

— «Не хотел бы я встретиться с ней на турнире», — подумал Марсель.

Его размышления прервала пулеметная очередь. Какой-то человек отстреливался от группы преследователей, вооруженных базуками. Они стреляли, пытаясь попасть ему ракетой в ноги. Из-за этого, бедняге приходилось бежать, прыгая и кувыркаясь в разные стороны, чтобы сбить с толку нападавших. Патроны у него скоро кончились, и он стал кидать гранаты. Его враги не ожидали от него такой «подлости» и вовремя не успели разгруппироваться. Как бежали кучей, так и продолжали. И за это поплатились! Троих убило наглухо, остальные упали контуженные. Послышалась ругань:

— Проклятье!

— Ответишь за все!

— Погоди, попадешься нам в другой раз!

 Ловкий боец разоружил убитых и, насвистывая, удалился. У него был, явно, удачный день!

 — Ты, наверное, не привык к такому беззаконию? - спросил Том. Во всем космосе такого нет! У нас пиратская планета. Здесь - анархия! Мы с шерифом уже давно пытаемся навести порядок, но, увы!

 — Во Вселенной есть многое и похуже... — уклончиво ответил Марсель, и они продолжили путь молча.

 Через некоторое время вдали показалось большое здание с куполом. Когда они вошли внутрь, их встретил невысокий пожилой человек:

— Это Капо Тео — главный администратор соревнований, — сказал Том.

Затем он представил Марселя и попросил зарегистрировать его как участника.

— Вы раньше не участвовали в таких соревнованиях? - спросил старый пират Марселя: я вас раньше никогда здесь не видел. Участники нашего турнира все одни и те же. Чужих здесь не бывает! Мало кто во Вселенной может выступать по нашим правилам! Для этого нужна серьезная подготовка!

— Подготовка имеется!

— Вам сказали, что состязания могут привести к серьезным увечьям и даже смерти?

— Да, я в курсе.

— Превосходно. Как вас регистрировать: киборг, мутант, симбиот?

— Симбиоз с роботом + экзоскелет.

— Робот на управлении?

— Да, он будет корректировать работу экзоскелета.

— Экзоскелет допускается использовать на состязаниях 2-го и 1- го уровня. На отборочных состязаниях и матче 3-го уровня экзоскелет не допускается.

— Я понял, я согласен.

— Матч 3-го уровня абсолютно безопасен. Наши роботы-рефери могут в любой момент остановить бой, а также предупредить любую травму. Все же, мы тщательно отбираем участников, чтобы не допускать совсем не подготовленных.

— Это очень мило с вашей стороны!

— На матч 2-го уровня выходят уже опытные и подготовленные бойцы. Здесь случаются серьезные травмы. Бывают и смертельные случаи.

— А на матче 1-го уровня?

— Там встречаются супервоины! Причинить им какой-либо ущерб крайне сложно. Даже потерпев сильнейшее поражение, они восстанавливаются к следующему турниру, и как ни в чем не бывало встречаются вновь.

 Капо Тео еще долго рассказывал о турнире, его правилах и истории. Затем они пошли познакомиться с Доном Гвидо.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье