Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

TL-Smoother, мой опыт.

SMerCH
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
4319
8
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus

Когда делал обзор сопел "DEXP", с мыслью "все равно калибровать", воткнул данные девайсы, и увы разочаровался. НО что следовало от них ожидать, ведь уже есть достаточное количество тестов, которые говорят одно - "Хорошо работает на DVR", а у меня к сожалению совсем другие драйвера. Ожидаемого исчезновения лососевой кожи не случилось, но она немного видоизменилась. А вот на мотор фидера - данный мостик, оказался весьма кстати. Пропали, или сократились струны, слои стали ровнее ( не значительно, но все же). 

Совет по установке: Устанавливайте, только на те принтеры, (взяв во внимания двигатели и драйвера), на которых они уже показали себя хорошо. К сожалению, о своих шаговиках ничего сказать не могу, ведь компания эникубик лишила меня данной возможности, оставив из маркировки только "XY" . Называется - сам угадай, что за шаговик.

Весь холивар, вокруг данного девайса, на мой взгляд, из-за того, что многие просто ставит его "не на то" железо, это как прикрутить турбину на карбюраторный двигатель, и удивляться, почему оно странно работает. 

Еще, в моей голове возникла мысль: "Спаяюка,  я сам. Руки есть, текстолита хоть попой кушай..". С помощью калькулятора я выгнал ее из головы. Цена таких же диодов около 8 рублей за штуку в чип дип. У нас 15 (15*8=120р) + нужно постараться найти коннекторы, + провода + текстолит + жидкость для травления + врем на все это изобразие = цена одного самодельного смузера чуть меньше или равна, комплекту заводских вкупе с проводом, в заводской маске смузеров.

Исключение может быть только в случае, если вы желаете установить иные диоды, тогда только самопай. 

Данный опыт привел меня к окончательному решению перейти на 32 бита, что ускорит печать, и сгладит дефекты типо "лососевой кожи". 

Спасибо за прочтение\просмотр. Удачных вам печатей.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама