Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Принтер от D!al up

sheyn
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2020
4100
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10

Доброго времени суток всем читателям. Случилось так, что моя не большая студия 3д печати, состоящая из: Wanhao d6, Anycubic 4max, Tronxy x5s-400, Zav max pro v3 и двух фотополимерников Anycubic Photon S, стала не справляться с поступающими заказами. Появилась потребность в ФДМ принтере с областью печати не менее 200*300мм под печать в основном АБС пластиком. Начал неспеша искать в объявлениях на 3д тудей и наткнулся на объявление о продаже принтера от D!al Up.

Что предлагалось: принтер собственной разработки аля ZAV BIG (Н-бот 310*320, Lerdge, тихие драйвера, стол 24в), но по цене 40к, собранный и настроенный.

Пообщались с Антоном (D!al Up), человек отвечал на все вопросы, описал недостатки принтера, сделал пару распечаток для демонстрации печати и я решился заказать. Для доставки выбрали транспортную компанию Деловые Линии. Очень порадовал ценник Самара-Смоленск с доставкой от подъезда к подъезду 2700 рублей.

Итак принтер получил, одному доставить на 5й этаж не реально, по этому нанял водителя доставки в помощь))

Принтер от D!al upПринтер от D!al upПринтер от D!al up

Что можно сказать на первый взгляд. Упакован принтер - мое почтение. Обрешетка, толстые листы ППУ, все зафиксировано прекрасно.

Комплектация - есть все чтобы начать печатать немедленно (кроме пластика), даже клей собственного производства.

Внешний вид: неброский но лаконичный дизайн, со вкусом. Дверца не самодельная, подобралась явно от чего и удачно подошла к принтеру. Колпак - согнутый в двух местах лист толстого прозрачного плексигласа. Толстенные, мощные валы, на которых уверенно покоится металлический стол. Подсветка реализована под плафонами-рассеивателями. Все выполнено аккуратно с душой и вкусом. Выглядит принтер, не побоюсь этого слова - премиально, ZAV рядом с ним кажется домашней поделкой.

Как печатает. С печатью с наскоку произошли непонятки. Сразу кинулся печатать на нем держатель катушки под большую 2,5 кг катушку (в комплекте была, но маленькая под 1 кг). Бросилась в глаза переэкструзия нижних слоев, но так как печатал держатель не 100% заполнением, то это никак не отразмлось на печати. Потом начал разбираться с причиной переэкструзии нижних слоев, оказалось, что всего то нужно понизить температуру печати нижних слоев . На том же Zav у меня на все слои стоит 245 и все в порядке. После выяснения этого нюанса принтер печатает без всяких проблем с отличным качеством. Хочется отметить прямые рельсы по всей длине, прижим сопла равномерный по всей площади стола, в отличии от того же Zavа, в котором центральная рельса hiwin у меня бугром по середине на 0,1-0,2 мм.

Принтер от D!al upПринтер от D!al upПринтер от D!al upПринтер от D!al up

Что можно резюмировать? Принтер за свои деньги просто шикарный, можно смело сказать, что печатает прямо из коробки прекрасно. Самое главное, что принтер меня радует и если Антон дальше будет заниматься разработкой/продажей принтеров, то к нему можно смело обращаться. Действительно талантливый человек,  успехов ему. Принтер от D!al upПринтер от D!al up

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье