Инсайдерский дайджест pt 12
В основном мы занимались прототипами и макетами, ну и конечно же у нас есть пару не типичных случаев в ремонте 3D оборудования. Этот прототип корпуса прибора напечатан на 3D принтере Magnum creative UNI 2.Большие заказы - это как раз для нас =) Над этим набором прототипов работает почти весь наш парк принтеров, а именно Magnum creative Uni 2, Zenit3d, Mz3d-330 и Prism Pro. Материал - серебристый REC PLA.Это тот случай, когда размер имеет значение - корпус прибора из синего REC PLA. 3D принтер Zenit справился с этой задачей без проблем!Тестовый прототип фирменной насадки на чайник. Конечное изделие будет производится пресс формами, в то время как этот образец напечатан на Prusa i3 Steel из серебристого REC FLEX.И фреза и 3D принтер для современного макетчика одинаково важны. При этом, задачи можно решать различными способами. Данный макет собран из напечатанных деталей с помощью дихлорэтана и болтов. Каждая плоскость была напечатана отдельно. Материал - серебристый REC PLA пластик. 3D принтер Magnum creative UNI 2.Напечатанный из серебристого REC ABS пластика корпус для электроники 3d принтера. Мы печатали модель на принтере Picaso 3d designer слоем 0.2 мм.В нашу ремонтную мастерскую попал 3D принтер Makerbot Z18. Сейчас 3D принтер находится на стадии диагностики. В целом, об устройстве можно сказать, что своими конструктивными решениями оно производит хорошее впечатление.Встречайте еще один 3D принтер, который в данный момент мы полностью переделываем. На данный момент был заново собрана рама и ось Z, их жесткость мы уже успели увеличить.
Нам предстоит еще много работы.Мы наконец-то привели в порядок один из наших 3D принтеров - Mendel max. Сейчас проводим тестовую печать - набор шахматных фигур из натурального REC ABS пластика.Это не плохой тест печати для 3D принтера =) Черный набор еще печатается, белый уже готов.
Набор моделей здесь: http://www.thingiverse.com/thing:1575432 На этом пока все!
Оставляйте комментарии или связывайтесь с нами любым другим способом Наша почта: potok@rec3d.ru Телефон: +7 (800) 775-7331 (бесплатно из любой точки России)
Офис: г. Москва, ул. Годовикова д. 9, строение 1, подъезд 1.19, офис 2.3. Технопарк «Калибр».
Спасибо за внимание и удачной печати!
Еще больше интересных статей
Комбинированная печать, для оптимизации конечного результата.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кейс: использование 3D-печати на Volgobot A4 PRO для изготовления деталей для костыля
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постобработки пост. Делаем из ABS грунт-порозаполнитель.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если эксперимент удался, значит что-то здесь не...
Комментарии и вопросы
Что-то все достижения какие-то...
т.е. будут собирать китайские....
да, однозначно. проверено.
Как думаете, какие преимуществ...
Подскажите пожалуйста по повод...
Всем доброго дня! Попытк...
Всех приветствую! на принтере...