Приспособы для фотополимерки на коленке. Часть 2.
Второй проблемой фотополимерной печати была дозасветка напечатанного. И зная об этом заранее я подготовился- докупил два агрегата для засветки ногтей по 500 рублей на "Авито". Скрутил данные агрегаты шпильками из электродов 3 мм "МР", нарезав резьбу. Сами агрегаты я не разбирал, только лампы поменял, вставил пластиковую проставку и сделал поворотный столик из коробки от дисков "СД", обернув её фольгой для выпечки, поставил таймер от микроволновки с помойки(он не только довольно точно задаёт время засветки, но ещё и "звенит" по окончанию процесса. Можно купить новый на "Али" недорого). Крышку сделал из коробки от пирожных, также обернув фольгой. И самое интересное: я потом напечатал столик на аньке 6-той, собрал светодиодные панели, приготовил моторчик от микроволновки, но так и не собрал вторую засветку... первая времянка работает уже скоро 3 года и всё прекрасно. Единственно что стоит докупить к данному агрегату , это чашку Петри из кварцевого стекла, стоит на "Озоне" 300 рублей и очень полезна при засветке мелочей типа "битсов", голов и прочей ереси. А если крупную модельку ставить в данный агрегат на данную чашку, то она светиться вся, ничего поворачивать не надо, столик сам всё повернёт , а дно через кварц засветиться. И да, я снова ни на что не претендую, просто выложил то что отработало не один год, очень выручило и выручает, обошлось в копейки, очень удобно в использовании, было собрано за вечер, со многими перекурами. Короче рекомендую, даже полным рукопопам собрать такое ничего не стоит в прямом и переносном смысле. Если кто-то заинтересуется и обсёр не превысит разумный предел, будут ещё части с самоделками, у меня их очень много...
Еще больше интересных статей
Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
(Не)большое улучшение сушилки Sunlu S2 для мягкой подачи филамента
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Я варил каркас из 20го профиля...
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...