Краткий обзор Sunlu Filament Connector FC01
Девайс для "спайки" однородных филаментов.Производителем заявлены следующие: PCL, PLA, ABS, PETG, PA/PC.
Получил сегодня и делюсь первыми впечатлениями.
Куплен был на WB за 3500р, странно что по акции на алиэкспресс стоит столько же либо дороже. Дисплей имеет тач-скрин, в комплекте юсб провод, полупрозрачные трубочки похожие на термоусадку (на вскидку штук 50-100.
По сути: оно работает как заявлено, питается от юсб.
Из субъективных впечатлений: выглядит девайс дорого только на картинке, в руках так сказать чувствуется дешевое исполнение, имхо справедливым был бы ценник не дороже 2000. Странный дисплей, хорошо видно только если смотреть на него сверху (хотя кто на него будет смотреть спереди?). Простое удобное меню.
Как работает?
Обрезаем под углом филамент, стыкуем его в трубочке и получившуюся конструкцию опускаем в нагревательный элемент, который затем прижимаем крышкой. Во время осуществления всех этих манипуляций филамент постоянно пытается вывернуться/запутаться и вообще делает мозги (не для слабонервных). Получилось не с первого раза т.к. удерживая филамент чтобы он не выпрыгнул из трубочки вы должны умудриться открыть крышку и держа за оба конца филаментов аккуратно его вытащить чтобы дать остыть. Если приноровиться то в принципе получается неплохой результат, пока филамент мягкий, в трубочке, я пальцами сжал избыток филамента. После этого засовываем место стыка с трубочкой в паз, внизу которого находится острое лезвие и нажатием крышки обрезается трубочка, которая легко убирается.
По итогу места стыка получилось по моему мнению хорошо. Фото ниже.
Трубочку положил в место спайки.
Фото инструкции
Еще больше интересных статей
Градиент PETG от Rittsun
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня речь пойдет про PETG от компании Rittsun....
Обзор Rainbow PLA+ от Rittsun
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Отпечатал я 2...
Как тестировщик принтер покупал
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Сейчас не работает сайт печаль...
https://ok.ru/video/3622193531...
Боюсь никаких великих проектов...
При нарезании модели появляютс...
Печатаю уже как год на 3д прин...
Добрый день, и снова проблема....
Ситуация такая что когда...