Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

В Японии открылся филиал российской компании «РОББО»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2019
2970
6
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Российский разработчик образовательной робототехники, участник Кружкового движения НТИ компания «РОББО» завершила процесс регистрации японского подразделения ROBBO Japan. Филиал возглавил Ясуо Ниномия, в течение пятнадцати лет занимавший руководящие должности в корпорации Toyota.

В Японии открылся филиал российской компании «РОББО»

Компания «РОББО» получила приглашение от правительства Японии открыть подразделение на территории страны после того, как победила в конкурсе технологических проектов Fukuoka Startup Day в мае 2019 года. Японские власти содействовали внедрению решений «РОББО» в образовательную систему: инженерные классы были успешно протестированы в школах страны.

На выставке передовых технологий CEATEC-2019 в Японии заключены предварительные соглашения с японскими компаниями на поставку продукции «РОББО» на сумму более 500 тысяч евро в 2020 году. Речь идет как о продажах комплексного решения для открытия инновационных инженерных классов в школах «РОББО Класс», так и о приобретении франшизы робототехнических кружков «РОББО Клуб». 

В Японии открылся филиал российской компании «РОББО»

В декабре компания оформила регистрацию подразделения ROBBO Japan. Акционерное общество на 100% принадлежит российскому АО «РОББО», а развитием бизнеса в Японии займется Ясуо Ниномия. Он изучал русский язык в Ленинградском государственном университете, в течение четырех лет работал в России, возглавляя московское, а затем петербургское представительство Toyota Tsusho, последние одиннадцать лет работал в Токио и Нью-Йорке.

«Сейчас информационные технологии являются определяющими для всех сфер жизни. Обучение программированию и робототехнике имеет первостепенное значение для детей, их успешного будущего. Я очень впечатлен методикой «РОББО». Мне захотелось, чтобы японские дети имели возможность так глубоко и в такой увлекательной форме изучать инженерное дело. В Японии образовательных программ подобного уровня мало. Моя задача — распространить решения «РОББО» в Японии. Планируем открыть первые «РОББО Классы» в Токио и Фукуоке к апрелю 2020 года», — прокомментировал Ясуо Ниномия, директор по развитию ROBBO Japan. 

В Японии открылся филиал российской компании «РОББО»

РОББО — российский разработчик образовательных робототехнических комплексов на открытом программном и аппаратном обеспечении, лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Компания «РОББО» предлагает на мировом рынке технологических образовательных проектов два продукта: 

РОББО Класс — решение для образовательных учреждений, включающее в себя набор оборудования, программного обеспечения и методических материалов для подготовки юных инженеров-инноваторов будущего.

РОББО Клуб — франшиза кружков робототехники и свободного программирования, где дети проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения собственных роботов в реальность при помощи 3D-моделирования и 3D-печати. 

В Японии открылся филиал российской компании «РОББО»

С помощью ROBBO обучаются 50 000 детей в более чем 200 школах и 110 кружках 16 стран мира: России, Финляндии, Таиланда, Великобритании, США, Испании, Вьетнама, Китая, Казахстана, Беларуси, Украины, Таджикистана, Израиля, Германии, Италии, Японии. Дополнительная информация доступна на официальном сайте.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье