Компания «Эндопринт» займется развитием прикладных аддитивных технологий совместно с Центром прототипирования ИТК «Зеленоград»
Корпорация развития Зеленограда и компания «Эндопринт» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, направленное на укрепление позиций на рынке аддитивных технологий.
Компания «Эндопринт» известна в качестве разработчика и производителя медицинских изделий с применением технологий полимерной и металлической 3D-печати. Сотрудничество с Центром прототипирования Инновационного территориального кластера «Зеленоград» поможет компании с проведением научных исследований и опытно-конструкторских работ, а также профессиональной подготовкой специалистов.«Эндопринт» разрабатывает медицинские изделия, инструменты, имплантаты. Для их производства используют дорогостоящий сертифицированный титан. Для обеспечения чистоты производимых изделий запрещается использовать производственное оборудование с другими материалами немедицинского назначения. В то же время у наших партнеров имеется мощная конструкторско-производственная группа и собственные инновационные разработки. Оборудование нашего Центра прототипирования позволит компании «Эндопринт» проводить эксперименты и испытания своих разработок с использованием менее дорогостоящих материалов – алюминия, нержавеющей стали и других. Кроме того, объединение «мозгов» и производственных возможностей двух компаний позволит нам вывести разработку научно-технических и инвестиционных проектов с использованием аддитивных технологий на качественно новый уровень», – рассказал генеральный директор КП «Корпорация развития Зеленограда», управляющей компании инновационного территориального кластера «Зеленоград» Владимир Зайцев.«Подписание соглашения дает нам возможность взаимодействовать в рамках открытого партнерства и максимально использовать инфраструктуру друг друга. В случае больших объемов можно использовать производственные мощности обеих компаний. Также, это обмен опытом и передача компетенций в нашей сфере деятельности. Кроме того, у КП «КРЗ» есть целевое финансирование на закупку оборудования и программного обеспечения, и мы надеемся на содействие в данной сфере», – прокомментировал председатель совета директоров компании «Эндопринт» Валерий Сайковский.Меморандум о сотрудничестве был подписан в ходе Международной конференции «Адаптивные технологии на российском рынке: от научных разработок к производству будущего», состоявшейся в октябре этого года в московском технопарке «Калибр».
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Компания «СИБУР» запустила установку для получения полиарилсульфонов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ученые РТУ МИРЭА запатентовали технологию аддитивного производства керамических плат
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...
Комментарии и вопросы
Ну... Очень часто присутствует...
Всё хорошо, но зачем бездумно....
И удаляем.Всё же лучше не удал...
Год назад начались проблемы с...
Пошел 4-й день, как висит объя...
Здравствуйте, помогите пожалуй...
Здравствуйте!!10 лет стоял в к...