3Dtoday за 60 секунд от 13 июня
Новости индустрии:
Автомобилестроительная компания Audi взяла на вооружение 3D-принтер Stratasys J750 – цветную фотополимерную аддитивную установку, способную печатать изделия с градиентными физико-механическими характеристиками. Audi ожидает, что применение технологии PolyJet в прототипировании позволит сократить сроки разработки и тестирования новых деталей примерно вдвое.Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) совместно с румынскими коллегами представили решение по повышению биоактивных свойств печатаемых на 3D-принтерах имплантатов за счет нанесения специальных покрытий, снижающих вероятность отторжения.Настоящего Доктора Осьминога зовут Аристу Михан, и ему пока что всего-навсего десять лет. Преобразиться в суперзлодея мальчику помог небезызвестный 19-летний криптомиллионер Эрик Финман. Инженерная команда Финмана собрала для Аристу рабочий прототип щупалец с использованием технологий 3D-печати. Рассказываем, с чем придется иметь дело Человеку-пауку.
Интересное в блогах:
Роман (Pl32) развил тему дешевой альтернативы FEP-пленкам для кювет фотополимерных 3D-принтеров – PET-пленки, предложенной Роландом Меделисом.Компания «Цветной мир» опубликовала обзор Esun eBox – устройства для хранения, просушки и подачи гигроскопичных филаментов.Олег (Oleg_As) провел серию экспериментов по 3D-печати ПЭТ-Г c построением растворимых поддержек из АБС-пластика.Михаил (Svold) поделился несколькими вариантами 3D-печатных катушек для филаментов производства компании Greg, поставляемых в бухтах.
Творчество и применение:
Сергей (Mozg) напечатал фигурку Анубиса, заодно продемонстрировав возможности двухэкструдерной 3D-печати АБС-пластиком с поддержками из полистирола. Михаил (Zubo) обеспечил сохранность минидисков с помощью 3D-печатных конвертов-коробочек.
Еще больше интересных статей
ДВГУПС получил патент на 3D-печатные колеса подвижных составов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ученые СамГТУ запатентовали новый метод получения добавок для замедления старения полимеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...









Комментарии и вопросы
Благодарим, видели, мы с уваже...
Смотри название статьи
Спасибо за статью! У меня в "н...
Доброго времени суток.Начинающ...
Столкнулся с забавной проблемо...
Дорогие мои, Я хочу начать пос...
Принтер QIDI 1 PRO.Приобрёл но...