Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D печать ювелирной продукции, печать восковок для изготовления ювелирной продукции

Moreman83
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2021
1704
4
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
ANYCUBIC Photon Mono X

Всем здравия! Редко пишу посты, но тут хочется поделиться опытом что-ли)))) хотя он не большой, но запорол я моделек нормально, по количеству так что! 

Использую восковой фотополимер китайской компании EZY, решил попробовать т.к. цена на него когда-то была 6,8к за литр, теперь 12к за литр, куда скаканула не понятно... были у них продажи на 58 шт. на Алишке, теперь смотрю 0... ну это их выбор.

По качеству скажу что получаются нормальные кольца, бывает качество самой модели не очень! Как буквально сегодня: на модели кольца есть полосы на округлых частях, изменить что-то через Blender я не смог, сгладить stl файл другой программой не умею, вот ювелир получил свою модель и задумался! Дальше видно будет! 

Сам воск имеет желтый цвет, поэтому на свете он преломляется и идет как будто полосами, по хорошему на ощупь ничего не чувствуется. Покрыл одно кольцо слоем грунтовки (сейчас меня съедят))) скажут конечно грунтовка заливает косячные места, она для этого и сделана, я отвечу что НЕТ! не заливает, серая грунтовка все косяки покажет ВСЕ, я грунтовал модель Warhamer, так после грунтовки все недоубранные поддержки на глазах как бельно стали все увидел! это опыт!), после него просто идеальное качество, закачаешься.

Ювелир пролил одну из форм, качеством вроде доволен! После восковок, сделанных на ЧПУ, ничем не уступает! А ценник в 3-5 раз меньше, у меня по крайней мере)))

Сейчас проливает корпус и крышку для часов, жду результата!

В общем 3D мир помогает делать изделия не хуже, но дешевле! Всем мир!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама