Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Пост-опрос или дебют Life Print

Life_Man
Идет загрузка
Загрузка
04.08.2021
5249
100
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

18

   Всем привет,с вами снова студент Тёма. Сегодня я хочу поведать вам о своем небольшом счастье и прогрессом в аддитивных технологиях,а также о дебюте первого 3D принтера от моей зарождающейся компании Life Print.В конце поста будет опрос по поводу формирования цены на наше оборудования для Российского рынка.Итак, погнали!           В прошлых своих постах я рассказывал о том, как я впервые строил своё двухголовое чудище, о всех проблемах, шишках и наблюдениях.Сегодня же,спустя 2 года с момента его постройки готово уже 12 принтеров, которые стремятся попасть на ваш стол.

  Данный 3D принтер по началу собирался из интереса, для того,чтобы познать азы инженерии и 3D моделирования,однако после выставки 3D today Fest многое изменилось и мы обзавелись инвесторами,помещением и огромными возможностями развития.Сегодня мы готовы начать продажи некогда домашней,а ныне профессиональной производственной машины, рассчитаной на печать композитами. Мы в течение 2ух лет модифицировали первую версию нашего принтера конкретно под производственные задачи, а именно под долгосрочную печать композитами,под печать 2умя материалами, а самое главное - под ускоренную серийную печать!Все в данном принтере сделано так,чтобы пользователь смог покрыть почти все свои задачи одним решением. В основном наш принтер рассчитан на фермы и производства.

Вкратце о принтере:

  • Площадь построения: 215х215х200
  • Максимальная температура экструдера: 300гр.
  • Максимальная температура нагревательной платформы: 120гр
  • Пассивная термокамера с возможностью апгрейда до активной
  • Прошивка: Модифицированная Marlin 2.0
  • 2 Direct НЕЗАВИСИМЫХ экструдера на базе BondTech
  • Цельнометаллический термобарьер (титан)
  • Возможность параллельной печати,зеркальной,возможность печати водорастворимыми поддержками и другими материалами
  • Высокая скорость печати без потери качества до 80мм/сек на ускорениях от 3000
  • Гарантия на проводку и механизмы до 1.5 лет
  • Корпус и рама собраны из листового металла
  • Точность до 0.05мм
  • Электроника: 32 бит с бесшумными драйверами TMC2209 в режиме Uart
  • Бесшумные вентиляторы на подшипниках с возможностью контроля охлаждения радиатора печатающей головки и термобарьера
  • Оригинальные рельсы HIWIN по X и Y и идеальные полированные валы на подшипниках SC20UU по оси

Давайте-ка посмотрим на примеры печати этого красавца и на него самого. (фото принтера были выполнены на стадии сборки,так как собранные образцы находятся на  тестах в другом цеху,на принтере будут присутствовать дверцы из оргстекла с удобными ручками,а также кожух 2ой головки)Пост-опрос или дебют Life PrintПост-опрос или дебют Life Print

Так выглядит наш двухголовый красавец из листового металла в черно-белом порошковом окрасеА теперь к примерам печати:Для начала начнем с Titan GF12 от Filamentarno. Из него у нас напечатана огромная партия крышек разъемов акб электромотоцикла для компании EmaxПост-опрос или дебют Life PrintПост-опрос или дебют Life PrintПост-опрос или дебют Life Print

Параметры печати:Сопло1/Сопло2 - 290 градусовОбдув - отсутствуетТемпература платформы - 108 градусовРетракт: 1мм/25 мм/секПараллельный режим печати.Заполнение: 40%Время печати партии из 16шт - 18 часов в режиме параллельной печати. Примерно 4 часа на 4шт при скорости 60мм/сек2ух цветная заглушка контроллера для той же компании,но уже из ABS GF4 от филаментарно.Скорость: 90мм/секЗаполнение: 25%Сопло1/Сопло2: 245 градусовТемпература платформы: 95 градусовОбдув: ОтсутствуетРетракт: 1мм/20мм/секРежим печати разными материаламиВремя печати: 2 часа 25 минутПост-опрос или дебют Life PrintЗапчасть для нашего 3D принтера из ABS GF4Скорость:120 мм/секТемпература сопла: 260 градусовТемпература платформы: 100 градусовРетракт тот же,что и у модели вышеЗаполнение: 40%Время печати: 15 минутПост-опрос или дебют Life PrintПост-опрос или дебют Life PrintА теперь опрос.Какую сумму за данный 3D принтер с таким набором опций вы считаете приемлемой ? При том условии,что ближайшие конкуренты - BCN3D Sigma и FlashForge (Прошу не сравнивать этот принтер с китайским Climber без термокамеры,с боуденом и глючной платой,у нас одна лишь себестоимость выше,Чем у этого китайчонка в разы)Спасибо за то,что прочли.Надеюсь вы не сочли это за рекламу,нам действительно интересно знать цену нашему продукту и очень хочется сделать что-то по настоящему народное.Нашей компании формально еще вовсе не существует,однако вы можете помочь нам сделать первые шаги написав комментарий и высказав свое мнение)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

18
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама