Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
02.04.2024
687
1
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!

3D сканирование это быстрый и легкий способ получить точные 3D модели чего угодно. 3D сканеры используются не только на больших производствах, но и в более любительских сферах.

В этом материале расскажем о легком и компактном 3D сканере от Китайской компании Shining 3D.

Перед тем как мы начнем, подпишитесь на наш Telegram, там мы запускаем новый розыгрыш принтера! Все подробности в Telegram!

С вами LIDER-3D и это обзор Shining 3D EinStar!

Содержание:

  • Комплектация и эргономика
  • Характеристики
  • ПО и примеры сканирования
  • Видео
  • Итог
  • Где купить?
  • Визитка LIDER-3D

Комплектация и эргономика

3D сканер Shining 3D EinStar поставляется вместе с удобной сумкой для переноски. Внутри сумки вы найдете сам 3D сканер, USB-кабель; Адаптер питания; Кабель питания; Калибровочная плата; Краткое руководство пользователя; Светоотражающие маркеры в количестве 500 штук, а также силиконовый чехол и салфетку для протирки линз.

Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!

В плане эргономики Shining 3D EinStar очень легкий и компактный, на теле сканера удобно расположились кнопки для управления процессом. Для того чтобы не выронить сканер предусмотрен шнурок. Единственная недоработка в плане эргономики это отсутствие рифлёной поверхности на краях для более крепкого хвата.

Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!

Характеристики

Устройство обеспечивает быстрый и простой сбор высокоточных данных об облаке точек с расстоянием между точками до 0,1 мм. Плавное и быстрое сканирование происходит со скоростью до 14 кадров в секунду.

Встроенная технология улучшения детализации оптимизирует облако точек для максимально полного сбора данных.

3D сканер Shining 3D EinStar оснащен 3 инфракрасными VCSEL проекторами, 2 стерео камерами и одной RGB-камерой, что позволяет захватывать четкие и стабильные текстуры. Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!

EinStar можно применять для сканирования человека или животного, он совершенно безопасен для глаз.

Рабочее расстояние у сканера от 160 до 1400 мм, оптимальное рабочее расстояние 400 мм.

Максимальное поле обзора при выборе оптимального расстояния - 434 × 379.

ПО и примеры сканирования

Shining 3D EinStar работает с программным обеспечением ExStar, это модифицированная, по сути своей это тот же ExScan с которым работают другие сканеры от Shining 3D, но подстроенный специально под EinStar. В ПО присутствуют все необходимые функции для 3D сканирования.

Присутствуют несколько режимов выравнивания: По характерным точкам объекта, Гибридное, По текстурам, По глобальным маркерам (только в режиме сканирования детали).

В плане сканирования Shining 3D EinStar не предназначен для высокоточных измерений, с его помощью лучше не пытаться отсканировать особо сложные промышленные детали, но со сканированием художественных объектов, простых форм, текстур и людей EinStar справляется хорошо.

Перед сканированием необходимо провести простую калибровку с помощью калибровочной пластины, затем можно приступать к работе.

Мы отсканировали нашего инженера и шлем, результат получился вполне удовлетворительным. Все примеры сканирования вы можете увидеть в нашем видео обзоре ниже.

Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!Обзор 3D сканера Shining 3D EinStar компактный и легкий 3D сканер!

Видео

А чтобы лучше рассмотреть Shining 3D EinStar и увидеть больше примеров сканирования - проследуйте к нашему видео обзору! Смотреть во ВконтактеСмотреть на RuTube

Итог

Shining 3D EinStar это весьма доступный 3D сканер предназначенный для сканирования художественных объектов, людей для последующего создания VR\AR моделей или 3D печати.

В плане текстур он не плох, но уступает более дорогим 3D сканерам.

Shining 3D EinStar отлично подойдет для образовательных учреждений и обучения в целом, а так же для художественного сканирования, например для сканирования статуй в музеях и художественных университетах.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вы хотите приобрести Shining 3D EinStar или другое оборудование, расходные материалы для аддитивного производства, 3D сканеры и многое другое - вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а также приобрести данную продукцию у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Реклама. ООО "ЦИФРОВОЕ РЕМЕСЛО". ИНН: 9726000832

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама