Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
09.04.2024
1616
2
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

“Лучший FDM 3D принтер 2023 года для бизнеса, образования и инженерии!”

Такой строчкой открывался наш текстовый обзор крупного и быстрого 3D принтера от компании FlashForge. Сегодня мы покажем, расскажем и все вместе узнаем, действительно ли этот принтер лучший и в чем именно.

Перед тем как мы начнем, подпишитесь на наш Telegram, там кроме новостей, свежих обзоров и просто интересных фактов из мира 3D печати - вы найдете еще и розыгрыши призов! Новый розыгрыш 3D принтеров запускаем совсем скоро! Подписывайтесь и следите за обновлениями!

С вами LIDER-3D и это обзор FlashForge Guider 3 Ultra!

Содержание:

  • Внешний вид и комплектация
  • Характеристики
  • Подключение и управление
  • Примеры печати
  • Видео
  • Итог
  • Где купить?
  • Визитка LIDER-3D

Внешний вид и комплектация

FlashForge Guider 3 Ultra это большой, нет, даже не так, БОЛЬШОЙ профессиональный FDM 3D принтер. Скорее всего вам придется выделить для него отдельный угол в комнате, потому что водрузить его на стол будет сложно.

В плане дизайна никаких изысков, функциональный промышленный чистый внешний вид этого устройства прямо дает понять что FlashForge Guider 3 Ultra пришел работать, а не красиво стоять в мастерской (хотя стоит признать это делать он тоже умеет). FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

В комплекте с принтером идет набор необходимых для обслуживания инструментов, типа шестигранников, отвертки, кусачек, а так же мелкие полезные вещи вроде термопасты и запасных предохранителей. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Характеристики

Итак, что же из себя представляет FlashForge Guider 3 Ultra? Компания FlashForge позиционирует Guider 3 Ultra как передовое устройство профессионального уровня разработанное специально для производственных задач. Например, для компаний и студий 3D печати, где процесс печати должен вестись непрерывно, 24 на 7. Но так ли это на практике? Давайте для начала пройдемся по характеристикам.

Рассмотрим характеристики устройства по убыванию крутости, основываясь на мнении наших инженеров которые уже давно работают с этим принтером.

FlashForge Guider 3 Ultra оснащен двумя соплами, что позволяет одновременно печатать с использованием двух различных материалов или цветов. Это обеспечивает большую гибкость и возможности при создании разнообразных объектов. Кроме того хотэнды быстросъемные, вам не понадобятся какие-либо инструменты для смены хотэндов, нужно просто потянуть за корпус экструдера и вытащить хотэнды. Для экструдера доступны сопла на 0.4, 0.6, 0.8 мм.

Максимальная температура экструдера 350°C. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Следующий интересный момент это скорость печати и точность. FlashForge Guider 3 Ultra может разгоняться до 500мм\с при этом сохраняя высочайшую точность печати. Модели печатаются быстро и качественно, а это дорого стоит, особенно по сравнению с другими принтерами от других производителей которые последовали за трендом на скоростную печать, но пожертвовали качеством печати в своих устройствах. Это мы кстати посвятим целое отдельное видео, сравним скоростных тяжеловесов от разных компаний, так что следите за обновлениями, а пока вернемся к Guider 3 Ultra.

Мелочь, а приятно. Guider 3 Ultra оснащен двумя типами подложек для печатного стола. Обе обеспечивают отличную адгезию, обе гнуться и легко снимаются с рабочего стола.

Кроме того, за счет температуры экструдера, а так же стола, который разогреваться до 120°C Guider 3 Ultra имеет возможность печатать стекло наполненными и угле наполненными материалами, прямо из коробки. Естественно список возможных материалов велик, вы можете видеть его в подсказке на экране.

Ну и конечно же принтер большой, он имеет объем печати 330x330x600 мм. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Теперь перейдем к характеристикам которые можно описать кратко “Меньшего мы не ожидали”.

Калибровка у Guider 3 Ultra автоматическая, общепринятые функции вроде контроля наличия пластика и функции возобновления печати после потери питания - присутствуют.

Так же есть встроенная видеокамера, разрешение у неё не большое, но, для того, чтобы следить за процессом печати, хватит.

Мощная система охлаждения с двумя вентиляторами может быстро охлаждать филамент и обеспечивать равномерное остывание каждого слоя даже при высокоскоростной печати. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

И наконец, кинематика Guider 3 Ultra это пример отличного дизайна который не придумывает велосипед. Линейные направляющие рельсового типа установлены по осям XY, по оси Z c обеих сторон расположились валы и шарико винтовые пары диаметром 15мм. Собрано всё это дело качественно, например все направляющие и приводные винты закреплены на металлических пластинах 12 мм в толщину, это придаёт высокую жесткость конструкции и позволяет печатать на высоких скоростях без нареканий. И конечно всё это укреплено металлической рамой толщина которой 12 мм. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Подключение и управление

Пользовательский интерфейс FlashForge Guider 3 Ultra с очень отзывчивым сенсорным экраном просто великолепен. Вы сможете сделать все необходимые приготовления перед печатью прямо на принтере: откалибровать смещение экструдера, смещение сопла относительно платформы, выровнять левую и правую печатающие головки, откалибровать резонанс всей головки с помощью активной компенсации вибраций или формирования входного сигнала.

Активная компенсация вибрации кстати технология собственной разработки Flashforge - это алгоритм подавления вибраций, который автоматически компенсирует вибрации во время высокоскоростной печати. И работает он на ура. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Передавать файлы на принтер можно всеми традиционными способами, а именно USB - накопитель или кабель, Lan кабель или WiFi.

И конечно же FlashForge не ограничивает в выборе слайсера, хотя и предлагает свой FlashPrint.

Примеры печати

Мы печатали всего по чуть-чуть. На тестах побывала бенчи, фигурка Мандалорца, двухцветная ваза, пару лягушек, а так же некий корпус, для чего он, никто не знает, так что пишите свои варианты в комментариях.

Бенчи и Мандалорца мы печатали из специального быстрого PLA пластика нашего собственного производства. БЫСТРЫЙ PLA пластик из коллекции LIDER-3D Premium уже доступен для заказа на нашем официальном сайте, правда пока только в черном цвете. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Двухцветная ваза печаталась из обычного PLA. На примере вазы видно как Guider 3 Ultra работает с двухцветной печатью. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Обе лягушки печатались из PLA. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Загадочный корпус печатали из ABS. FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!FlashForge Guider 3 Ultra первый в мире быстрый профессиональный 3D принтер!

Видео

А чтобы лучше рассмотреть FlashForge Guider 3 Ultra и увидеть более подробно примеры печати - проследуйте к нашему видео обзору! Наш прежний YouTube канал удалили, так что будем очень рады если поставите лайк в VK Video и на Rutube!

Итог

Компания FlashForge определенно держит руку на пульсе индустрии. Тенденция на скоростную печать не прошла мимо них и что самое интересное они сделали можно сказать ультимативное устройство.

FlashForge Guider 3 Ultra отвечает всем стандартам качества современных профессиональных 3D принтеров.

Guider 3 Ultra быстрый, точный и большой 3D принтер. Он имеет широчайший выбор возможных для работы материалов, а так же оснащен всеми необходимыми современными функциями для качественной и быстрой печати.

Это дорогое профессиональное устройство которое возвышается над большинством 3D принтеров на рынке, и не только из-за своих размеров. FlashForge Guider 3 Ultra определенно лучший профессиональный FDM 3D принтер на начало 2024 года, а превзойдет ли его кто-то? Будем наблюдать.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вы хотите приобрести FlashForge Guider 3 Ultra или другое оборудование, расходные материалы для аддитивного производства, 3D сканеры и многое другое - вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а также приобрести данную продукцию у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Реклама. ООО "ЦИФРОВОЕ РЕМЕСЛО". ИНН: 9726000832

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама