Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор RangeVision Pro 2 быстрее, легче, точнее!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
07.04.2024
653
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Обзор RangeVision Pro 2 быстрее, легче, точнее!

В продажу поступил новый 3D сканер российского производства RangeVision Pro 2. В этой статье рассказываем о новинке и ее особенностях!

RangeVision - российский производитель профессионального оборудования для 3D измерений. Компания разрабатывает и создает 3D сканеры метрологического класса для широкого спектра задач в разных отраслях. Благодаря своей точности, высокой степени детализации и скорости работы, оборудование RangeVision может использоваться для контроля качества, обратного проектирования и других задач, требующих высокой точности.

Обзор RangeVision Pro 2 быстрее, легче, точнее!

Возможности RangeVision Pro 2

RangeVision Pro 2 - это самый точный 3D сканер в линейке производителя, который предназначен для широкого диапазона применений. Благодаря регулируемой области сканирования, оборудование позволяет работать с объектами размером от 5 мм до 5 метров. Метрологическая точность сканирования подтверждена испытаниями.

Обновленная версия 3D сканера адаптирована к промышленным условиям работы. Улучшенная оптика и более мощный проектор обеспечивают стабильный и качественный результат сканирования при разном освещении.

RangeVision Pro 2 может использоваться для процедуры контроля качества, обратного проектирования, ремонтно-эксплуатационных работ, производства (например, инструментальном или мебельном), промышленного дизайна и тюнинга.

Метрологические испытания

RangeVision ответственно относится к качеству своей продукции, поэтому 3D сканер RangeVision Pro 2 внесен в государственный реестр средств измерений. Оборудование успешно прошло метрологические испытания и имеет необходимую документацию, подтверждающую результаты измерений.

Обзор RangeVision Pro 2 быстрее, легче, точнее!

Фактические данные точности для каждой из областей сканирования согласно метрологическим испытаниям составляют: 24 мкм для зоны S, 36 мкм для зоны M и 40 мкм для зоны L.

RangeVision Pro 2 vs модель Pro

RangeVision Pro 2 - профессиональный метрологический 3D сканер нового поколения. Это переработанная версия ранее выпущенной модели Pro, которая учитывает все недостатки предыдущей. В чем же отличия?

Оптика

Ключевые изменения коснулись комплекта объективов для каждой зоны сканирования. Модель Pro 2 оснащена индивидуальным комплектом объективов со светофильтрами для каждой зоны сканирования. Каждый комплект имеет преднастроенные и зафиксированные диафрагму и фокус. Теперь пользователям не нужно снимать светофильтры, а значит, нет риска сбить настройки объективов. Версия Pro была оснащена одним комплектом светофильтров на три комплекта объективов, а у самих объективов был настроен только фокус.

Технология BlueLight

Сам проектор синего структурированного света был заменен на более мощный и быстрый. Это позволило снизить влияние окружающего освещения на качество 3D сканирования. Технология BlueLight обеспечивает стабильно хорошие результаты даже в неблагоприятных промышленных условиях.

Обзор RangeVision Pro 2 быстрее, легче, точнее!

Благодаря внедрению аппаратной синхронизации камер и использованию более быстрого проектора, время сканирования RangeVision Pro 2 уменьшилось на 50% по сравнению с моделью Pro. Предыдущая модель использовала программную синхронизацию камер и проектора, что увеличивало время сканирования.

Эргономика и удобство работы

Производитель снизил вес оборудования на 10%, а также уменьшил количество проводов для подключения. Модель Pro 2 имеет всего 2 входа с замками, защищающими штекеры от выпадения. Упростился и сам процесс включения 3D сканера. В отличие от RangeVision Pro, где необходимо было включать проектор отдельной кнопкой, Pro 2 имеет всего одну кнопку, запускающую сканер.

Также RangeVision Pro 2 имеет встроенный лицензионный ключ, что исключает риск его повреждения или утери.

Программное обеспечение

3D сканер RangeVision Pro 2 поставляется вместе с программным обеспечением RV 3D Studio. ПО может бессрочно использоваться на любом ПК с подключенным лицензионным ключом. Производитель выпускает бесплатные обновления несколько раз в год.

Возможности программного обеспечения позволяют обеспечить эффективную работу со сканером в разных режимах - с поворотным столом, при сканировании с маркерами и без них. Также программа обеспечивает точную настройку и калибровку оборудования перед работой. Уникальная технология калибровки позволяет снизить погрешность сканирования до нескольких микрон.

Обзор RangeVision Pro 2 быстрее, легче, точнее!

Для автоматизации процесса сканирования одинаковых изделий, например, во время контроля качества, RV 3D Studio позволяет создавать сценарии сканирования и настраивать скрипты. Это значительно упрощает работу оператора.

RV 3D Studio работает стабильно и быстро. ПО позволяет создавать высоко детализированные 3D модели с большим количеством полигонов. Также приложение позволяет совмещать сканы и выполнять очистку данных.

Выгружать данные можно в одном из популярных форматов .STL, .OBJ, .PLY, а также в универсальном формате STEP для дальнейшей работы в системах 3D моделирования.

Комплектация

3D сканер RangeVision Pro 2 имеет богатую комплектацию. Помимо 3D сканера со встроенным лицензионным ключом и комплектом объективов со светофильтрами, в комплект входят кабели для подключения, набор калибровочных полей с подставками, штатив и защитный кейс.

Обзор RangeVision Pro 2 быстрее, легче, точнее!

Также в комплектацию производитель включил поворотный стол диаметром 32 см и грузоподъемностью 60 кг (с кабелем для подключения и блоком питания), программное обеспечение RV 3D Studio, матирующий спрей и самоклеящиеся маркеры.

Итог

Новый RangeVision Pro 2 - это надежный, быстрый и точный инструмент для 3D измерений. 3D сканер включен в Государственный реестр средств измерений и может использоваться для решения разных задач в любых отраслях.Обновленный сканер позволяет добиться качественного результата даже в агрессивной производственной среде.

Поближе познакомиться с новым RangeVision Pro 2 и заказать демо сканирование вы можете в офисе LIDER-3D!

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вы хотите приобрести RangeVision Pro 2 или другое оборудование, расходные материалы для аддитивного производства, 3D сканеры и многое другое - вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а также приобрести данную продукцию у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Реклама. ООО "ЦИФРОВОЕ РЕМЕСЛО". ИНН: 9726000832

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама