Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Замена боросиликатное стекло на обычное, ДА-Да не ослышались на обычное

kt081iav
Идет загрузка
Загрузка
18.05.2020
4096
48
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Anet E10

Начну с предыстории. Печатал на обычном стекле, использовал для адгезии клей карандаш и спрей-лаком сильной фиксации. Распечатал деталь и при снятии у меня куски стекла остались приклеенными к детали, стекло в мусорку. Решил попробовать заказать боросиликатное стекло  с алиэкспресс. Так как стол у меня 220х270 продавцы отказывались высылать, а те кто соглашался заламывали цену. Ну думаю буду использовать снова обычное, но не успел вырезать, отец позвонил нужно было ему помочь на даче. 

Дача еще со времен СССР и там оказались стекла толщиной 2,5 и 3мм. как раз немножко подрезать и установлю в 3D-принтер- подумал я. Сказано сделано. Когда установил стекло на платформу то заметил что отображаемая поверхность сильно искажается- странно, кривое что ли? Проверил линейкой, а нет ровное. Хотел было клей карандаш нанести но покоя не давало это сильное искажение. Загрузил пластик Petg, протер влажной тряпочкой стекло. откалибровал и запускаю пробную печать без всяких адгезивов. Вы бы видели мое лицо) те кто был со сной на работе до сих пор смеются))) Пластик начал прилипать к стеклу как на боросиликатном стекле, поверхность первого слоя - зеркальное!!!Замена боросиликатное стекло на обычное, ДА-Да не ослышались на обычное

Снова выкладываю фото своего принтера, по краям стекла можете видеть что оно нарезное. Ни каких адгезивов!!! Совдеповское стекло прекрасно заменила боросиликатное стекло!!! Уехал снова на дачу и еще два вырезал))) Думаю отец простит))

Решил с вами поделиться, так как много экперементирую и улучшаю свой принтер)

 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама