3д печатная гитара. Проект для души.
Печатать удавалось только тогда когда принтер не был занят заказами. Поэтому проект растянулся больше чем на полгода.
Проект был найден thingiverse. но там уже есть обновленная версия гитары.
Все печаталось из ABS пластика.
Проект рассчитан для печати на принтерах с областью печати больше 300х300
Сначала был распечатан гриф длина которого 360мм (но по диагонали как раз влазит на стол) и верхняя часть грифаСледом были распечатаны первые детали корпуса из натурального абсТакими темпами печатались все детали.
Для усиления в грифе был предусмотрен паз куда вставляется кусок квадратной трубы с крепежным штифтом.
Вначале не обратил внимание на размеры, а они оказались под дюймовую трубу, которую у нас не найти. поэтому пришлось фрезеровать из квадрата по этим размерам. Были установлены колки.Сверху приклеивается планка с ладами. кстати тоже печатаная.
эти планки пришлось обработать напильником придав плавную форму с небольшой дугой.
В музыкальном магазине были куплены лады из нейзильбера которые запрессовал с помощью тисков.Ну и после проклейки всех деталей и натяжки бронзовых струн гитара приобрела финальный видБолее подробные этапы можно смотреть в моей группе вконтакте: Авторская студия 3d печати Ким Евгения или в инстаграм: kim_3dprint
Еще больше интересных статей
Maketka - модульная система для макетных плат
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab представила новый A2L — самый большой принтер в линейке A-серии!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D печать для самых новеньких. От А до Я. Кинематика.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.










Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...