Кронштейны для боковых зеркал заднего вида. Часть 2
Доброго времени суток уважаемые читатели!
Неожиданно для меня, буквально спустя три месяца, получила продолжение история с кронштейнами для боковых зеркал заднего вида на машину Ока. Про первый вариант кронштейнов можно прочитать и посмотреть здесь.
Снова позвонил заказчик и сказал, что приобрел новые зеркала и имеются в наличии два разных вида кронштейнов, которые необходимо объединить в одну деталь.
К оригинальной конструкции были добавлены отверстия под болты для крепления и увеличена толщина пластины, которая прилегает к двери. Печать прототипа не заставила себя ждать. Прототип печатался из остатков PLA.
Примерка прошла отлично, только заказчик попросил увеличить диаметры отверстий и посадочные места под болты. Сразу планировалось использовать болты М5 в финальном варианте установили М6.
Ниже можете увидеть результат сразу после печати и после установки.
Для сравнения, на фото ниже, можно увидеть предыдущий вариант кронштейна.
В итоге кронштейны получились легче и меньше по размеру. Ось, на которую устанавливается зеркало теперь не вынесено далеко на отдельной площадке.
Как и в прошлый раз был выбран атмосферостойкий материал Eternal (ASA) от компании REC и печать производилась на принтере Hercules 18.
Время печати обоих кронштейнов заняло 20 часов, печаталось без обдува со 100% заполнением с температурой сопла 245 °С и температурой стола 110 °С.
Спасибо за уделенное время и надеюсь, что данная статья даст вам пищу для размышлений и расширит ваш кругозор в применимости 3D печати.
Ссылка на мой Instagram:
Еще больше интересных статей
3D-принтеры Intamsys Funmat Pro 310 Neo поддерживают стабильную работу критически важного медицинского оборудования
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как команда Formula SAE Electric из Texas A&M ускорила разработку с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Спасение котика с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.










Комментарии и вопросы
Лучше бамбука никто не умеет "...
Игрушки ладно, а техничку тонк...
Для направляющих линии продоль...
Добрый день/вечер/ночь , товар...
Недавно купленный K2 Pro Combo...
При печати первые слои детали...
Принтер 3D Ender. Заменил сопл...