Кронштейны для боковых зеркал заднего вида. Часть 2
Доброго времени суток уважаемые читатели!
Неожиданно для меня, буквально спустя три месяца, получила продолжение история с кронштейнами для боковых зеркал заднего вида на машину Ока. Про первый вариант кронштейнов можно прочитать и посмотреть здесь.
Снова позвонил заказчик и сказал, что приобрел новые зеркала и имеются в наличии два разных вида кронштейнов, которые необходимо объединить в одну деталь.
К оригинальной конструкции были добавлены отверстия под болты для крепления и увеличена толщина пластины, которая прилегает к двери. Печать прототипа не заставила себя ждать. Прототип печатался из остатков PLA.
Примерка прошла отлично, только заказчик попросил увеличить диаметры отверстий и посадочные места под болты. Сразу планировалось использовать болты М5 в финальном варианте установили М6.
Ниже можете увидеть результат сразу после печати и после установки.
Для сравнения, на фото ниже, можно увидеть предыдущий вариант кронштейна.
В итоге кронштейны получились легче и меньше по размеру. Ось, на которую устанавливается зеркало теперь не вынесено далеко на отдельной площадке.
Как и в прошлый раз был выбран атмосферостойкий материал Eternal (ASA) от компании REC и печать производилась на принтере Hercules 18.
Время печати обоих кронштейнов заняло 20 часов, печаталось без обдува со 100% заполнением с температурой сопла 245 °С и температурой стола 110 °С.
Спасибо за уделенное время и надеюсь, что данная статья даст вам пищу для размышлений и расширит ваш кругозор в применимости 3D печати.
Ссылка на мой Instagram:
Еще больше интересных статей
Операции на аорте: как 3D-печать изменила подход к аортокоронарному шунтированию
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Работая на стыке инженерии и медицины, я часто сталкиваюсь с пар...
Зажимной элемент штатива с прожекторами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Аккумулятор для шуруповёрта
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посмот...










Комментарии и вопросы
Сама плитка — согласен, печата...
Кто вам сказал что пирамида Ма...
Согласен, часто приходится объ...
Всем привет!Возникла такая про...
Доброго времени суток. Мо...
Всем привет, решил настроить п...
Размер пространства для печати...