Scarlet Spider (Алый Паук)
Всех приветствую!
Закончил еще одну фигурку.
В этот раз небольшое путешествие во вселенную Marvel, в гости к Алому Пауку.
Сама сценка намекает на некую битву(?) и небольшую динамику происходящего. Но это уже к автору модели.
Попытался найти первоисточник, но нашел только автора на artstation.
Хоть и видно, что идея одна и та же, но модель под печать значительно отличается по многим аспектам. Тем не менее, качество самой модели это не уменьшает. Все выполнено на должно уровне.
Сцену "нарезал" уже по своему усмотрению и делил на составляющие.
Основание и часть столба были отпечатаны на fdm-принтере (во славу экономии смолы!)
Принтер: Picaso Designer X.
Пластик: ABS+ HTP (black).
Параметры печати: 0,14мм/240/95/30% заполнение.
Всю остальную мелочевку печатал на фотополимернике.
Принтер: Anycubic Photon Mono.
Смола: Weistek ABS-Like (blue), Elegoo Standart (black).
Слой: 0,03мм.
После склейки основания ацетоном, доводил его химико-механическим способом (сам процесс описывал уже в своих постах, если кому интересно). Склейку столба (6-и частей) и тела паука, делал с помощью эпоксидного клея.
Потом шкуринг\допилинг и так по несколько раз...
Пока самому результат не понравится и можно будет все загрунтовать.
Грунтовка: Kudo KU-6005.
Фонарь решил расчленить и сделать плафон. Синий - потому что других более менее прозрачных смол у меня не было)
Когти добавил после согласования с заказчиком, изначально модель без них.
Для покраски использовал аэрограф и кисточки. Краски от Vallejo, Tamiya и Revell. Так же были задействованы проливка ZIP и сухие пигменты WILDER (для ржавчины и пыли). Надписи на указателях с помощью распечатанных трафаретов.
Покрывал матовым и глянцевым лаком.
Получилось немного "постапокалиптично" , но "яхудожник-ятаквижу". Общие размеры по высоте вышли примерно 21см.
На этом, пожалуй, все.
Спасибо за внимание и отличных принтов!
Другие работы в inst: @ffd_crafts
Еще больше интересных постов
Корабельная/береговая артустановка Б 13 130мм
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых постах.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Боевые роботы своими руками - через интернет? Почему нет...:-)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых постах.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рассказ на тему творческого применения моего станка и что из этого вышло...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых постах.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько я не писал на Портале, ибо чукча в большинстве своем амплуа...
Комментарии
Хорошая работа. Вдумчивая. Плюс однозначно.
А у Weistek ABS-Like как с запахом? Терпимый или сильный?
По моим ощущениям, еще менее выраженный, чем от Elegoo ABS. Можно сказать слабый.
Запах был только под колпаком, после печати. Во время - даже приходя с работы в кв, не "бросался" в нос.
После смол anycubic(стандарт), elegoo (теперь еще и weistek) мне кажется "практически" не вонючими.
Но вот прочность на изгиб, у elegoo мне показалась немного лучше. Хотя конкретно одинаковые тесты не проводил, так что может из-за специфики самой формы отпечаток\уровню засветки, сложилось такое ощущение.
Понятно, спасибо!
PS если верить этим таблицам - https://3dtoday.ru/blogs/pomni4/abs-alike-takoi-raznyi-i-strannyi-abs
То Elegoo и Weistek ABS как буд-то из одной бочки наливают - заявленные характеристики одинаковые...
Но раз запах разный.... значит разные...
Комментарии и вопросы
И да, и нет)Знаю, что с покрас...
Проект для кикстартера. Очень...
Я бы предложил сделать экран п...
Не могу понять почему при наст...
Добрый день. Решил увеличить п...
Всем привет! Уже и не знаю как...
Здравствуйте. Хочу для своего...