Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Medved дай лапу или 'Печатаем из коробки'...

Castlad
Идет загрузка
Загрузка
27.03.2015
5785
5
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Здравствуйте! Посетители и жители сего интересного и познавательного ресурса!

Что же и я созрел написать о своём вхождении в мир 3D-печати, под впечатлением от комментариев по поводу поста владельца Desinger-а с ником Medved.

Picaso Desinder - сей девайс приобрёл в декабре 2013. Получил правда с задержкой к такому варианту был готов, первая условно говоря серийная партия, готовился и к конструктивным и функциональным недоработкам. Короче, 31 декабря не дожидаясь доставки, лично забрал из транспортной компании... и вот он на столе. С секундомером конечно не ходил, в течении часа, полутора сверяясь с ужасным (распечатанном на двух листах формата А4 свёрнытым пополам) руководством счастливого пользователя.... я таки его запустил на печать.... А так как с 3D печатью был знаком только по роликам на которых модельки мистическим образом вырастают под жужжжжжание принтера. Свою модельку Дракончика я таки получил ещё через два часа. И того получается - я тоже напечатал 'из коробки' не смотря на то что был 'обманут' восторженными статьями и рекламными роликами:):). И не боясь быть записанным в сотрудники фирмы picaso-3d, помажу мёдом службу тех.поддержки;) Первый раз им позвонил :D 31 декабря 2013г. часов за 5 до Нового года, т. е. как только запустил первую печать... и они ответили... передо мной извинились...за то что модель для печати полученная с принтером вместе с софтом оказалась без поддержки и что бы хвост дракончика не превратился в клубок из пластика надо в слайсере включить 'поддержки'.... и вуаля в новый год с распечатанным Драконом!!

По зтическим соображения пропущу 1 и2 января, а вот после не зная про проблемы конвертации в stl их правку и прочее и прочее напечатал статуэтку Венеры и Эйфелеву башню аж из четырёх частей скачанных с ресурса Thingiverse. Ну а вот когда я дорос до материализации собственных идей и нужд посредством 3D принтера, вот тут и пошли вопросы и поиски и пробы... Но благодаря и этому ресурсу и его участникам и тех. поддержке производителя я узнал и научился многому....и осмелился на подобный пост:)

Всем спасибо, удачи и по меньше 'танцев с бубном'....хотя и в этом есть своя прелесть! ....особенно когда после танцев всё получилось!!!!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье