Настройка Prusa i3 Steel DIY
Пришло все отлично, в коробочке)) повозившись со сборкой и настройкой, я приступил к экспериментам в печати... Голова приходит в негодность моя...
В общем, господа и дамы, дамы и господа, прошу помощи у уважаемой аудитории этого прекрасного портала!
Суть проблемы (одной из) такова - при печати нижнего слоя модели я получаю не полностью залитый 'пятачок', а мелкую-мелкую сетку... То есть 100% заполнение нижнего слоя не случается. Выглядит сие примерно вот таким образом: Про деламинацию вопросов вроде бы нет (термошкаф на стадии изготовления да и температура в помещении гуляет).
Подскажите, люди добрые, что делать? Ума не приложу!
Принтер Prusa i3 Steel, пластик ABS BF (лучший филамент - как завуалировал!!!), конфиг файлы принтера прилагаются. Слайсеры использовал Cura, Slis3r. Программы печати RepeierHost, Cura.
Быть может кто-нибудь из владельцев подобного принтера поможет мне разобраться с проблемой. Заранее благодарю за любую помощь.
P.S.
А еще мелкие детали плохо отпечатываются.
P.P.S. а PLA от того же производителя на первом слое как бы 'вскипает' и деламинация присутствует... вот и конфиг PLA на всякий случай.
Еще больше интересных статей
Maketka - модульная система для макетных плат
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Применение 3D-печати песчаных форм (Binder Jetting) для решения типовых задач литейного производства: экономика, риски и окупаемость
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Литейное...
Еще раз про влияние отката при печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...