Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»

Artyom Solomnikov
Идет загрузка
Загрузка
12.04.2024
837
1
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Imprinta Hercules G4 Duo

Вот уже второй год подряд проводится Чемпионат “3D Профи”, участие в котором могут принять ребята от 14 до 23 лет и разработать свой первый аддитивный проект.

В прошлом году от АНО "Развитие человеческого капитала" и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы поступило предложение провести мероприятие для молодых и амбициозных ребят, которые хотели бы попробовать себя в сфере аддитивных технологий или узнать что это такое. С учетом того, что проект узкопрофильный, не все компании готовы взять на себя организацию и сотрудничество в данной деятельности. Но лично меня идея очень зацепила, люблю делать что-то новое и развиваться в разных направлениях. За короткое время я быстро собрал команду профессионалов. Мы разработали насыщенную программу, в течение которой можно обучиться 3D-моделированию, научиться работать с 3D-принтером и разработать свой первый аддитивный проект.

С какими сложностями мы столкнулись при организации Чемпионата я рассказывал на вебинаре - “Новые форматы образования по аддитивным технологиям”

(https://www.youtube.com/live/wHB60hELhk0?si=00SWVRtj2sFpj9pz

В течение недели ребята полностью погрузятся в сферу аддитивных технологий и узнают много нового. Изначально команды из 5 человек заходят со своими идеями, которые будут воплощать в жизнь на протяжении всей программы, а в конце представят их на финале перед приглашенными экспертами в сфере аддитивных технологий.

Создать проект с нуля за такое короткое время довольно сложно, но образовательная часть программы нацелена на результат и дает необходимую базу знаний для реализации идей команд.

В программу включено:

  • тренинг-интенсив по проработке проектов команд. На первом занятии эксперты с участниками подробно прорабатывают идеи и прописывают план проекта;
  • вводный тренинг с теоретической частью по аддитивным технологиям;
  • практико-ориентированные занятия по обучению работе на 3D-принтере и его ремонту, а также по 3D сканированию. Участники активно изучают и работают с аддитивным оборудованием, которые мы им предоставляем;
  • онлайн занятия по работе с программным обеспечением по 3D моделированию и слайсингу.

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Обучение по использованию 3D-принтера

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Обучение 3D моделированию.

Неделя завершается самым главным событием - Чемпионатом “3D Профи”, где участники смогут продемонстрировать свои усвоенные знания за полностью пройденную программу обучения и выступить со своим собственным аддитивным проектом. Команды столкнутся с конкурсными заданиями по ремонту принтеров, 3D моделированию и печати, а также сканированию.

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Участники выполняют конкурсное задание по ремонту 3D-принтеров.

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Конкурсное задание по 3D сканированию

Важная часть Чемпионата - представление участниками своего проекта перед экспертами, которые смогут профессионально оценить их конечный результат.

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Питч команд перед экспертами на финале Чемпионата.

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Демонстрация MVP экспертам во время питча.

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Представление проектов на выставочной зоне Чемпионата.

На финале Чемпионата “3D Профи” эксперты выберут три самых успешных проекта, а также выделят команды, которые справились с конкурсными заданиями лучше всех.

Результат “3D-профи 2023” приятно удивил! Для первого раза получилось очень хорошо. Ребята за такое небольшое время научились работать с непростым оборудованием, придумали классные идеи и сразу же их воплотили в жизнь.

Посмотреть как это было в прошлом году вы можете перейдя по ссылке - "3D Профи 2023" (https://www.youtube.com/watch?v=qEnvzFjjfro&t=13s).

Первый Всероссийский Чемпионат по аддитивным технологиям «3D Профи 2024»Команды участники Чемпионата “3D профи 2023”

В этом году я также являюсь подрядчиком по организации данного мероприятия и вот уже через несколько дней стартует "3D Профи 2024". Команды со всей России посоревнуются за звание лучшего аддитивного проекта! Команды из 3 регионов России (Мариуполь, Ярославль, Саранск) уже подтвердили участие в проекте и собирают свои чемоданы, чтобы отправиться в Москву. А ещё наше мероприятие может получить международный статус, так как мы ждём в гости команду из Белоруссии.

До конца регистрации осталось совсем немного, так что если возникло желание окунуться в мир аддитивных технологий, то переходите по ссылке и заполняйте анкету - https://rcmos.moscow/3dprofi/?erid=2VfnxvXPsda

Ждём вас на Чемпионате “3D-Профи 2024”!

Реклама. ООО "Компания ИМПРИНТА". ИНН: 2465192316

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама