Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Революция в печати

calibraman
Идет загрузка
Загрузка
03.04.2024
3413
4
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Готовится к выпуску 3д принтер с переменным сечением сопла от 0.2 мм до 10мм. Работа идет в сотрудничестве  с известной чешской компанией (п) где уже в фирменном слайсере обнаружены настройки для переменного значения подачи пластика через сопло с изменяемой геометрией. Говорится что кубик размерами 10х10 мм  будет печататься за 1 минуту так как будет печататься за 1 (!) проход. Ходят слухи о установке печатной головки на так называемом "манипулятивной 360 креплении" что "в свою очередь позволит печатать на поверхностях под углом отличным от горизонтального микро-пиксельной капеливостью (dropspots)" . В переводе на человеческий это означает что можно будет печатать на боковых поверхностях детали после завершения либо в процессе.Печатать будет 3д пикселями . Долой поддержки! Ура! Кубик который мы напечатали выше- 10х10 мм печатаем размером 9х9мм и оставшийся 1мм принтер печатает нам боковые буквы!

Поверхность детали перед укладкой пластика будет подогреваться лазером мощностью 5 кВт и охлаждаться сразу же форсункой с температурой до минусовых градусов. Чем это будет обеспечиваться неизвестно но позволит избавиться от подогрева стола/закрытой камеры - появится более устойчивая печать пластиками с большой усадкой.

Стол так же не обойдут инновации его толщина 3 см! Почему? Потому как стол с изменяемой кривизной поверхности! Состоит он из 400 сегментов которые имеют свободу в вертикальной оси 2.5 см и управляются шаговыми микродвигателями.

Выход на рынок предварительно -конец 2024 года цена 600-700 $  в Китае.Отдельно в утечке говорится про слайсер с настройками под печать микропиксельным способом -с начала печатается к примеру болванка статуэтки,потом на нее с боков печатаются детали. К примеру фигурка Леди-луны Йоко высотой в 20 см -печатается болванка без деталей 5 минут и уже микропиксельным способом наносятся детали(лицо волосы пальцы)  15 минут.

Из дополнительных функций -смешивание пластика разных цветов для получения конкретного колора. К хотенду подходят три основных цвета-красный синий зеленый. Белый ставится отдельно четвертым. Пятый-бесцветный пластик. В итоге при подключению к принтеру 5 катушек с этими цветами можно получить любой оттенок.

Будущее наступило! (и жало затупило)

блинн 1 апреля прошло!!!!  проститеРеволюция в печати

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама