Замена штатной батарейки в штангенциркуле.
И как всегда бывает,надо срочно что-то измерить ,а батарейка села. В очередной раз попав в эту ситуацию,я решил-хватит. Надо срочно решать эту проблему. Хотя мысль не новая и моя попытка не первая,но имея принтер ,решил ее решить с помощью него. Задача стояла не разворотить циркуль,а сохранить его товарный вид. И безболезненно вернуть его в первоначальный вид,если появится возможность купить родную батарейку, без напряга. Намоделил корпус и изготовил,но возник вопрос,где взять два подходящих винтика,два родных ,выкрученных из циркуля были коротковаты,с моей приспособой не могли ничего закрепить. Тут я вспомнил,что похожие винтики есть в HDD. Я их взял оттуда. Одним из родных винтиков циркуля крепится крышка отсека для батарейки, а второй можно в этот отсек заныкать,чтобы не потерять.Еще использовал фонарик,купленный в лавке 'Все по 50' или типа того,можете купить в другом месте рублей за двести :) Собственно постарался на картинках пояснить что и как. Собственно рассчитываю,что вопрос решен и батарейку я не буду менять год и больше,если даже не буду его выключать.
Была мысль поставить разъем и считывать показания в комп,но разъема не нашлось и вопрос был отложен ,на потом.
Кому эта тема интересна,можете ознакомиться по ссылкам:
http://avrdevices.ru/podklyutchaem-tsifrovoy-shtangentsirkuly-k-kompu/
http://mysku.ru/blog/others/3276.html
Кому нужны файлы обращайтесь или скажите куда положить. Что забыл освятить, спрашивайте.
Еще больше интересных статей
Еще один зажим для пайки. Теперь действительно ЗАЖИМ.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Колёса к триммеру.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Аккумулятор для шуруповёрта
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посмот...






Комментарии и вопросы
спасибо
Нет слов! Вода просто потрясае...
она выходит чистая , двухвален...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...