Prism Pro и Prism Mini теперь с автокалибровкой
Компания 3DQuality продолжает совершенствовать дельта принтеры Prism PRO и Prism MINI для своих клиентов. Теперь в перечень функций обоих принтеров включена возможность автокалибровки.
Ранее упоминалось, что дельта принтеры нуждаются в высокой точности изготовления комплектующих, одинаковом расположении концевых выключателей и поэтому необходимо выравнивать высоту по каждой из осей – программным или механическим способом. Процесс самостоятельной калибровки был подробно изложен в нашем блоге, но он достаточно сложный и трудоемкий. Многие пользователи выразили пожелание автоматизировать калибровку на дельта-принтерах.
3DQuality всегда идет навстречу клиентам, и поэтому теперь Prism PRO и Prism MINI оснащены функцией автокалибровки, что значительно упрощает процесс печати, делая его более доступным – в том числе для начинающих пользователей.
При помощи автоматической калибровки, которая запускается командой «G30 А» можно регулировать следующие конфигурации принтера PRO или MINI:
· Delta Radius
· Diagonal Rod Length
· Z-Height Correction
· Tower Position Error Correction
Также эти конфигурации могут быть изменены или подкорректированы вручную при помощи команды “M666”.
Запустив командой “G30 A” автоматическую калибровку принтера, принтер начнет автоматически регулировать все параметры и последовательно перепроверять их каждый раз с более высокой точностью. Точность автоматической калибровки задается в прошивке принтера в “Configuration.h”.
Рекомендуется по завершении автоматической калибровки ввести команду “M500” для запоминания параметров, хотя прямой необходимости в этом нет.
Теперь желающему освоить трехмерную печать на этих принтерах не придется самостоятельно разбираться в программных настройках и тратить время. На видео представлен процесс автокалибровки Prism Mini.
Еще больше интересных статей
Компания «Ретех» демонстрирует технологию 3D-печати керамики на выставке «3Д-ТЕХ»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Корабелка продемонстрирует разработки в области промышленной 3D-печати на выставке «Иннопром»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...



Комментарии и вопросы
Про генератор периметров arach...
Так совет то универсальный, ч...
Надо понимать смысл текста? а....
Есть два рабочих варианта реал...
Доброго дня! Имеется 3D принте...
Почему на моторе nema 17 ставя...
Доброго вечера ребят.Наставте...