Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)

3DLife002
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2020
4824
13
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11

И снова здравствуйте, на очереди после МИГа у меня стояла модель СУ-30, которую я успешно победил, рассказывать о треангулированной сетке и как это делалось, не вижу смысла, так как вы это можете подсмотреть в предыдущем посте. По этому этот пост будет чутка покороче .Теперь, коллеги хотел бы поделиться с вами некоторыми наблюдениями в процессе моделирования в Блендере:1.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)Тут всё как обычно- сначала фюзеляж , потом "приращиваем"всё остальное , ничего примечательного. Интересная штука, которую я увидел, причём невзначай делая булевые операции - это вот:

2.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)часть воздухозаборника, условия:В режиме редактирования не примененные булевые операции скрываются. Всё нормально, раскрываю "дырку", чтоб создать связующие вершины и стыковать с частью слева. Перехожу в объектный режим и вижу такую картину:3.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)Сквозняк!!! От булевых операций. Т.е. Он тупо воспринял эту деталь как не объёмный закрытый объект, а как чисто стенку. Ну я не долго думая что делаю: 4. Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)Закрываю наглухо отверстие и что происходит, булевый объект срабатывает в полной мере. Т.е. Блендер начал воспринимать этот объект как "твердое тело". Забавно.

Дальше всё ок было.

5.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)6.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)Использую "разноцветку" чтоб видеть лучше детали где какая и как они сочетаются. Удобная функция.

7.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)Теперь о непонятном, возможно кто-то подскажет в чём дело, так как я не могу понять в чем дело:8.* Условия отображения: Вид-перспектива и именно в этом виде получается такая странная "рябь" на самолёте, так он не статична, а играющая.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)

9.* Чем ближе к самолёту , тем её меньше, она пропадает:Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)

10.* Условия - режим отображения направления полигонов; Синий- это норма, красный- полигоны вывернуты наизнанку.Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)Тут они получается как бы перемешиваются при перспективном виде... Кто-нить знает что это за баг?Всем добра и радости! Спасибо что дочитали до конца!Пара фоток готового в ортографическом виде, печати пока нет:  Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)Новый подопытный, создаём качественную модель для печати СУ-30см (для профи)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье