Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Компания Ultimaker запустила бета-версию слайсера Cura 2.6

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
31.05.2017
4208
17
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Компания Ultimaker выпустила обновление для популярного слайсера Cura – версию 2.6. Сразу отметим, что новая версия пока находится на стадии бета-тестирования, а компания приветствует отзывы пользователей. Пока что разработчики не рекомендуют использовать новую версию для важных проектов из-за возможных проблем со стабильностью.
Компания Ultimaker запустила бета-версию слайсера Cura 2.6
Что нового в Cura 2.6:



Новая версия устанавливается в отдельную папку
, а потому не стоит волноваться о потере настроек и профилей. Если что-то пойдет не так, можно в любой момент вернуться к предыдущему, более стабильному релизу.

Улучшенная адгезия поддержек. Добавлены новые параметры настроек опорных структур для повышенной адгезии при работе с ПЛА и ПВС-пластиками. Такие параметры, как скорость и плотность теперь вынесены в отдельные настройки «Support Roof» и «Support Floor».

Добавлена поддержка печати несколькими экструдерами на кастомизированных 3D-принтерах как бренда Ultimaker, так и сторонних производителей.
Компания Ultimaker запустила бета-версию слайсера Cura 2.6
Автоматическое распределение моделей. Процесс распределения моделей на рабочем столике упрощен: если на столике не хватает места или если модель вышла за пределы рабочей зоны, можно выбрать функцию «Arrange all models» в меню (или использовать комбинацию «Command+R» на MacOS и «Ctrl+R» на Windows или Linux), и Cura попытается найти более удачное решение.

Градация наполнения. Эта функция управляет наполнением моделей, делая внутренние структуры более плотными в верхней части, экономя время и материал на нижних слоях. Функция должна быть особенно полезна при печати гибкими материалами. Соответствующая кнопочка теперь доступна в «рекомендуемом» режиме.
Компания Ultimaker запустила бета-версию слайсера Cura 2.6
Опорные меши. Теперь есть возможность подгружать дополнительные модели, используя их в качестве опорных структур.

Формы. Пока что экспериментальное новшество, позволяющее печатать формы с 3D-моделей, чтобы потом получать готовые изделия в виде первоначальной модели литьем или оттиском.

Башенки для небольших навесных элементов. Новая разновидность опорных структур, позволяющая выстраивать поддержки для самых миниатюрных навесных элементов.

Разделка мешей. Любую модель можно с легкостью преобразовать в принт для двух экструдеров, указав соответствующие участки для печати второй головкой.

Обновления пользовательского интерфейса
Компания Ultimaker запустила бета-версию слайсера Cura 2.6


Выбор экструдера для печати конкретных моделей
доступен во всплывающем меню при нажатии правой кнопки мышки или через специальные кнопочки. Рядом с выбором экструдера отображается цвет материала.

Удобное переключение между режимами. Интерфейс оптимизирован с тем, чтобы сделать переключение между «рекомендуемым» и «кастомизированным» режимом более удобным.

Установщик плагинов. Установка плагинов стала более удобной: в раздел «Preferences» добавлена отдельная кнопочка для выбора и установки необходимых дополнений.

Улучшенное сохранение. Теперь Cura умеет отличать друг от друга проекты, модели и G-код, облегчая сохранение и запуск файлов.

Выбор тем. Выбор кастомизированных тем в меню настроек («Preferences») стал более удобным.

Оценка времени печати отдельных участков. В правом нижнем углу можно навести мышку на индикатор оценки времени печати и узнать приблизительные временные затраты на построение стенок, наполнения и других элементов.

Приближение и отдаление. Направление движения мышки при приближении и отдалении «камеры» теперь настраивается по желанию.

Блок Олссона. Пользователи Ultimaker 2 могут указывать, установлен ли на 3D-принтере блок Олссона.

Плагин для Octoprint . Принты теперь можно отсылать на OctoPrint.

Скачать новую версию слайсера можно по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама