Как ни тряси, последняя капля все равно..
Любители фотополимерной печати наверняка сталкивались с ситуацией когда после налива в ванночку, чуть чуть полимера стекает по резьбе горловины, приходится подтирать тряпочкой.
Учитывая, что фотополимеры пахнут не розами, а также вступают в реакцию с некоторыми термопластами, лучше чтобы вообще ничего не проливалось, тем более, что это уже давно придумано.Адаптер (маленькая деталь) вставляется внутрь горловины 'внатяг', всё что стекает по носику, будет попадать обратно в бутыль.К сожалению, использовать родную крышку не получится, будет мешать носик, его можно сделать невыступающим за пределы бутылки, но тогда полимер точно будет стекать по резьбе горловины.
Я нашел у себя 3 разных баночки, у которых такой фичи нету: KE LAN DI к китайскому LCD принтеру 1 кг., FunToDo 1 кг. и одна банка нонейм, на пробу покупал в китае, с широким горлом.Последний оказался ну очень агрессивным, я потер его между пальцами, чтобы получше понять консистенцию, потом пальцы помыл. Запах не ушел, супруга выгнала из постели, к утру подушечки пальцев онемели от химического ожога, но ничего серьезного
Модель адаптера и дополнительной крышки представлена для литровой бутылки KE LAN DI, желающие могут напечатать на другую бутылку, изменив размер модели (но крышка, конечно, уже не подойдет).
И не забывайте, что фотополимеры медленно растворяют ABS пластик, печатаем или PLA, или фотополимером, а лучше нейлон.
Здесь перманентная ссылка на модель. Её можно всяко-разно покрутить, а также скачать в одном из двенадцати 3d форматов.
На этом всё, берегите себя и своих близких )
Еще больше интересных статей
Самодельный станок для намотки пластика
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Думаю каждый из нас сталкивался с такой проблемой ка...
Учимся правильно дуть в Solidworks flow simulation
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатные пряники и Mathematica
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
Главное вовремя все смазывать.
это вам не свинцовый винт пони...
Уже почти смогли! Картографы,....
Подскажите, пожалуйста, при пе...
Понадобилось мне тут напечатат...
Здравствуйте уважаемые печатни...
Всем привет! Купил на авито бу...