Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сказка о 'Позолоченной' рыбке.

4EIIIbIP
Идет загрузка
Загрузка
17.04.2018
3374
21
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 6
Приятного времени суток уважаемые посетители портала 3D today.)))

Уже давно в голове сидела мысль о приобретении себе верного одноэкструдерного друга, чтоб вершить с ним вместе дела печатные, большие да маленькие.

Накопив нужную сумму денег, стал пускать слюни на местный 'Айфон' Ultimaker 2 + , но нашему счастью не дано было свершиться, злая жена-разлучница приказала долго жить затеяв тотальный ремонт, тем самым сведя все накопленное состояние к дырке от бублика., в голове тогда еще прочно засела мысль : 'А на кой хрен, вам господин доктор, с зарплатой в 40к, принтер стоимостью в 250к?' но мечтать ведь не запретишь...)))

Оклемавшись от пережитого 'ремонтного апокалипсиса' и снова начав, как говорится, 'экономить на школьных завтраках ', а если точней убивать себя на 2 и 3 работе, скопил некоторую сумму, на этот раз, руководствуясь финансовым положением (и чуть-чуть здравым смыслом) выбор пал на Picaso 3D Designer... НО, любимая жена красавица, изьявила желание понежится на лазурных пляжах заграницы, находясь на тот момент в истощенном положении, как духовно, так и физически, особо противиться не стал... Состояние снова спущено 'Шпицу под хвост' (почему шпицу, узнаете потом))))...

Снова нужда, и нездоровое желание приобщится к 3D печати, заставила меня пуститься во все тяжкие, снова накоплена сумма... с каждым разом все меньше... и меньше... как и сумма, так и запал. На этот раз выбор пал на

Hercules New (Прям пост, о деградации))) не в обиду imprinte,когда нибудь приобрету и ваше творение))) долго изучал, читал отзывы http://3dtoday.ru/blogs/w-777/i-like-the-hercules-porridge-cooked-or-to-whom-in-russia-to-live-well/ - мой любимый))) видел что можно сделать из него конфетку, не без помощи прямых рук и 'напильника', спасибо постам VORONART, очень вдохновляют))).... НО опять все под откос... 2 слова : 'Ремонт машины'...

Что это? Злой рок? Сглаз? Венец без3Dпечатия? Или все-же судьба? Боюсь даже экстрасенсы с ТНТ не ответят на этот вопрос...

И вот в четвертый раз закинул Старик невод.... так, это не из этой истории... Решив, что копить, явно не мое, изучив рынок, и судорожно следя, как после избрания 'Володьки' доллар снова пополз вверх, решил что ждать больше низя, а надо действовать... Безудержно,Спонтанно,Беспощадно...

Итак, после заветной смс на зарплатную карту, потными ладошками, я начал перебирать варианты, дешего, сердито, печатает -вот главные требования... 'конструкторы' с алиэкспресс не рассматривал, хотя и мог что-нить собрать. Вообщем выбор пал на wanhao duplicator 6, плюсовую версию сразу же отмел, из-за явно завышенной цены... чтож посетив оф. сайт данного принтера, а еще и попав под акцию (которая там походу круглый год, вспоминается аналогия алиэкспресс и 'киберпонедельника' ) заказал сию модель.

Сотрудники связались со мной минуты за 2, общение проходило посредством мейлРУ, после довольно продолжительного общения, стало ясно, что тема с 'погнутыми валами' которая освещалась на данном сайте, является мощным катализатором к выведению из душевного равновесия любого сотрудника 'Российского филиала' wanhao... вообщем хочешь выбесить - спроси про валы))) В остальном общение очень дружелюбное, я бы сказал 'в ламповой дружеской атмосфере', сговорились на цене в 47490, доставка со склада в Москве транспортной компанией (Почему-то думал что до двери, но как потом оказалось что нет), заказ был сделан 13 числа, оплачен тогда-же через онлайн кабинет, уже вечером я получил заветный трек-номер, уже через 2 дня в воскресенье 15 заказ был у меня в городе. Позвонив в транспортную компанию, я узнал, что заказ никто ко мне не повезет... чтож толстовку на плечи, ключ в замок зажигания, и уже через 40 минут коробка весом в 20кг, стояла у меня дома.

Чтож мой дорогой читатель, если ты осилил те много букв, там сверху, то мои тебе респект и уважуха)))

Приступим к самой сути - 'экзгумации' нашего китайского друга.

Заранее прошу прощения за качество фото, снималось моими кривыми руками, в комнате с плохим освещением на телефон.... вообщем комбо.

100500 картинок, с распаковкой не будет, их полно в других обзорах и видео, да и не снимал я особо,,, ладошки потные, сердце колотится, в состоянии аффекта была сорвана упаковка, а валы освобождены от пут их стягивающих... но давайте к фото:
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Коробка целая, без видимых глазу повреждений

Я не разбираюсь в коробках, толщине картона, но четвероногому эксперту, она явно приглянулась
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Вскоре он затащил тудо любимый тапок, по видимому это любовь...

У коробки имеется пару неплохих пластиковых ручек по бокам, которые намертво были заклеены 6-ю слоями скотча, вообщем коробку до машины нес, держа под днище.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
В это упакован сам принтер, все надежно и качественно.

Вообщем за упаковку 8.5 немецких шпицов из 10.

Содержимое 'вставленное' в принтер:
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Пинцет, Карта памяти на 8гигов, переходник-флешка под юсб, набор ключей, шпатель, кабель для подключения к компу, запасное покрытие на стол, изогнутая хрень (не знаю как еще обозвать ), куча резинок (просветите зачем?)

На фото не вошли Колесико то что крепится рядом с экраном, гибкий шланг кудо вставляется нить, кабель для подключения к сети, ручка для креплении катушки... все это я в порыве радости поспешил установить.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Ну халявный 'Фирменный' PLA пластик в вакумной упаковке, куда ж без него.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Инструкция... на Английском... безжалостная и беспощадная, для новичка вообще не понятная, благо на просторах интернета есть перевод на русском. Зато ни одного обучающего видео на русском я не нашел (может плохо искал)... Учитесь у imprintы, все по полочкам у них в видосах разложено.

Ах да, на флешке копия инструкции, на английском, программа wanhao-cura, и файл для пробной печати (о нем тоже ниже)

Пластик, распечатывать не стал, хорошо что есть друзья, снабдившие катушкой PLA неизвестной марки)))
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Вот первая проблема короткий держатель катушки... ну ничего в интернете есть целая куча различных моделей держателей.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Вот вторая проблема, походу надо было брать модель с доп. дверками, ибо любознательность наше ВСЕ... и нос длинный...
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Приятный корпус, металлический))) Гнутых валов к 'сожалению' не обнаружил))) Ремни натянуты, болты закручены, вал смазаны,.. смущает выкрученный шуруп слева на последнем снимке, но там вверху вроде какой-то нажимной механизм, чтоб стол выше не поднимался чтоли.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Без косяков конечно не обошлось, гайки что фиксируют проводку для освещения, были слегка нажевлены, но все на месте, косяк был устранен меньше чем за минуту,
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
С тыльной стороны все фиксировано намертво.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Ну и легендарные регуляторы стола, довольно жесткие, зато свое дело выполняют на все 100

Итог, целостность доставленного мне экземпляра а так же комплектация 7,5 китайцев из 10

Далее самое вкусное, настройка и печать, и все это в исполнении человека ни разу 3D принтер в руках не державшего.

Настройка и регулировка стола была найдена на просторах Ютьюба, к бумажной инструкции возникали вопросы, а в интернете брутальный мужик на чистом английском все пошагого показывал.

С помощью бумаги (знаю не лучший способ) отрегулировал стол, вставил флешку, начал пробную печать....

В инструкции к принтеру, файлом для пробной печати был, всем здесь известный робот, что я и надеялся увидеть, но сопло начало выдавать вот это:
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Мало сходства да? Печать была остановлена. Перепроверив ровность валов, натяжку ремней, вид пластика, перенастроив стол, я снова принялся печатать.... и тут я в этом куске пластика узнаю знакомые черты, даю допечатать модель до конца и вуаля:
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Бинго, но этого мало!!! Нужно больше моделей, богу моделей!!!

Взяв старый логотип жены (А она у меня кондитер, принтер брался и с этой целью)
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Решино его напечатать как можно быстрее, на стандартных настройках
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
С размером только прогадал, но ничего, 2й заход
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Косяки пожалуй спишем пока на мою криворукость...

Что же еще напечатать.... дома достаточно пыльно, так что очиститель для филамента не повредит
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Уже лучше, так а брелок-открывашку тележек на ключи
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Ну и на ночь глядя, я решил с дуру напечатать что-то масштабное...
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
А теперь про громкость работы этого агрегата,,, днем когда уровень шума довольно высок, на принтер не обращаешь особого внимания, но ночью.... эта адская машина выдает целую какафонию мерзопакостных звуков, нечто среднее между пищанием R2D2 из звездных воин, индюшачьего бормотания, и неумелой игре на волынке.

Может Дополнительные дверцы и снижают уровень шума, но все это сомнительно... Принтер стоял в соседней комнате, нет у нас не тонкие стены...как вы понимаете спал я плохо, снилось мне , что постоянно в моей квартире отключают свет, и как следствие, вся печать на смарку...

Потом в 3д файле данной модели были найдены пару косяков и печать была преостановлена на середине пути.

Итог, за бессонную ночь 5 Бедховенов из 10

Поговорили о визуальной составляющей, о звуковой...

И на сладкое как говорится.... о запахах, сам принтер характерного 'китайского' запаха не имеет, но вначале печати, когда менял филамент, появился мерзкий запах жженого пластика, и довольно приличный... PLA так 'благоухать' явно не мог, старый пластик выдавленный из экструдера тоже... мало того запах сопровождал всю печать от начала до конца.... но после почти суточного использования исчез.... виновник нашелся быстро
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Сказка о 'Позолоченной' рыбке.
Заметили как изменился цвет нагревательного элемента от черного к медному? Такая же проблема описывалась ранее... как видите решилась сама.

За запахи, после самостоятельного решения проблемы 7,5 чистых носков из 10

Итог, прям итог.... Как начинающий '3d печататель' делать какие либо поспешные выводы рано, принтер нужно испытать не только PLA, но и другими пластиками, поиграться с настройками, попечатать месяц-другой... тогда будет видно, по предварительным впечатлениям, за эти деньги твердая 7 из 10. есть к чему стремиться, система обдува сопла, явно не справляется, мало информации по настройкам самого принтера, но повторюсь грех жаловаться за такие деньги, чтож возможно мое мнение и изменится в худшую сторону, но на данный момент все так как есть..... хотя и закрадывается мысль что просто 'Повезло с экземпляром'.

Спасибо за потраченное время. С уважением Чешыр)))

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама