Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обнуление счетчика картриджа Da Vinci 1.0A. Проблема: как использовать чужой пластик

creat3d
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2015
17557
13
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
DA VINCI 1.0A
У принтеров XYZ не высокая стоимость, но производители решили заработать на расходниках. Их задумка состояла в том, что пользователи не могут использовать пластик других компаний, так как принтер воспринимает ТОЛЬКО картридж с пластиком XYZ. Это выполняется за счет чипа в картридже, который и заставляет принтер печатать. Нет картриджа, нет печати.

Даже если вы попробуете намотать на этот картридж другой пластик, то ничего не получится, потому что картридж ведет счет каждому метру своего пластика. Его собственный пластик дошел до нуля и всё, картридж уже не пускает печать.

Мы столкнулись с этой проблемой и пустились в поиски в инете. Оказывается, ребята уже нашли выход: они просто перепрошивают чип. Это очень доступный способ решить проблему с картриджем: можно каждый раз, как картридж дойдет до 0, сбрасывать настройки и он будет показывать 120-130 метров на катушке.

Вот ссылка на инструкции, там даже есть код, который используется для программирования http://wctek.com/xyz/

Вам понадобится плато Arduino Pro Mini, корпус для вашего расчипизатора, штырьки-коннекторы и батарейка. И человек, который сможет это всё собрать и запрограммировать, если вы сами в этом не разбираетесь.

Мы нашли такого человека в сети. Он продавал плато Arduino и, после наших уговоров помочь, согласился (конечно, не за бесплатно). Зато теперь у нас есть расчипизатор, который решил нашу головную боль.

P.S. для нашего расчипизатора мощности батарейки было мало: лампочка на нем просто мигала зеленым и не замирала, как должна была по инструкциям. Тогда тот парень посоветовал нам взять любую USB, которая подходит под наш комп, разрезать и его провода соединить с проводами расчипизатора (по принципу - к - и + к +). И после того, как расчипизатор приставлен к картриджу, только тогда подключаем USB к компу. Ждем когда мигающая зеленая лампочка замрет на пару секунд и сразу снимаем расчипизатор.

Надеюсь, это кому-то поможет.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама