Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сборка Hephestos 2 из Европы

cyBORG
Идет загрузка
Загрузка
19.03.2016
5467
19
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
В продолжение поста о покупке принтера в Европе: http://3dtoday.ru/blogs/71943e04cb/buy-hephestos-2-in-europe-the-brand-is-dedicated-/Вторая часть сборка.

https://it-bqcom15-media.s3.amazonaws.com/prod/resources/manual/QSG_Hephestos-2_web-1452774717.pdfТеперь интересней, распаковка и сборка, упаковано все достойно, в натуре все распихано, так что иногда с трудом извлекается. Но тут вернемся к цыганке Карме, как видно на общем панорамном снимке, а также на приближенном, стекло и защитные накладки не лежат на месте, мало того, я был раздосадован не на шутку, треснуло стекло. Причину произошедшего вижу в некоторых недочетах, коробка снаружи вообще почти в идеальном состоянии, если не считать помятого уголка, но замятие такого вида, что могли просто на угол поставить, короче признаков пинков и бросков нет, мало того наша почта еще и наклейку сверху у ручки пришпандорила стекло. Короче если приглядеться картонная рамка вокруг места размещения стекла разорвана и как следствие стекло вылетело с места, на их месте я бы поместил стекло на более низком слое (ниже размещались части стола), а лучше всего упаковал в отдельную коробку. Мало того между лотками в коробке проложены листы вспененного полиэтилена, это здорово, но он не прижимает достаточно стекло, чтобы зафиксировать его, как результат стекло вылетает и болтается в дороге. Но это не особенная беда о решении проблемы ниже.
Сборка Hephestos 2 из Европы
Сборка Hephestos 2 из Европы
Сборка. Сразу хочу предугадать вопрос, «а инструкция на русском языке?», отвечу это принтер можно продавать в Сомали. Если не понятно уточню в комментариях. Отмечу принтер, я собирал часов 6, второй раз я думаю, я бы его собрал за час или два особенно после эксплуатации. Почему так долго, я просто не хотел ошибиться, тщательно изучал инструкцию.

Отдельно об инструкции, если вы обратите внимание в упаковке, возле компонентов указаны маркеры, так вот перед каждым этапом сборки дается список вплоть до количества болтов и используемых шестигранников. Так что я сначала, выкладывал перед собой компоненты согласно списка, а потом их скручивал. Если кто помнит, в детстве у нас были металлические конструкторы, так вот прям детство вспомнил при сборке.

И тут немного о грустном, слепо следовать инструкции я бы не советовал, все-таки огрехи в ней есть, а местами нелогичная последовательность. Плюс некоторые косяки с железом, причем в прямом смысле слова, но все по порядку.

Откроем инструкцию:

Страница 21 если обратите внимание на установку шестерни привода ремня вам рекомендовано как ее установить так и оставить зазор (тут отдельная песня, а какой зазор хоть бы примерно размер указали), но так вот как видно на снимке шестерня у меня перевернута, короче если все оставить, как есть, то ремень трется о конструкцию. Чтобы он проходил прямо мне пришлось уже потом когда все было установлено откручивать обратно шестерню и переворачивать.
Сборка Hephestos 2 из Европы
Страница 31, деталь 18В, это натяжитель ремня, он изготовлен из стали, причем методом гибки, так вот в моем случае геометрия нарушена итог как не натягивай шестерня расположена под углом к ремню и краем трется об него, как следствие уже сейчас край имеет небольшие повреждения и это после часов 30 печати, руки пока не доходят исправить. (отступление может кто подскажет, что сделать, чтобы обойтись малой кровью, на снимке нижний край шестерни трется) ответ отрегулировать угол на том конце не подойдет, расстояние большое и пространство между головой и рельсом узкое так, что углом не скомпенсируешь.

Страница 50 -51, если вы обратите внимание шпильки рекомендовано прикрутить в начале, а потом лотки, так вот у лотков геометрия нарушена также и я задолбался их прикручивать, представьте некоторые трубки не прикручены намертво. С небольшим недокрутом, так как на местах контакта установлены резинки для снижения вибрации и вследствие чего болтаются. Так вот в руках этакая конструкция, на которой болтаются трубки и ты боишься, как бы чего не вывернуло и не повредило, ты снизу в слепую пытаешься нащупать несовпадающие отверстия и резьбу под болт, ну короче песня. Мало того если вы обратите внимание на инструкцию, лотки внешне одинаково изображены, так вот в реальности они внешне разные, так вот я когда собирал, смотрю на ближайший к себе и беру точно такой же и прикручиваю. Так вот обратите внимание на изображение в круге на лотках видны отверстия под болты, вот выбирайте лоток по этим отверстиям. При смене местами лотков, я уже открутил шпильки стола, прикрутил лотки и потом уже установил шпильки.

Страница 55, желательно иметь девайс изображенный внизу (уровень).

Страница 73, компонент 17А, это контактная теплопроводящая пленка, так вот отклеиваешь ее а она на одну сторону, ну т.е. к 3С можно приклеить только с одной стороны, короче писал в бику, что мне на одну сторону положили пленки, в итоге выясняется с другой стороны пленки тоненькая защитная пленка наклеена, она тоже снимается, 17А липкая с двух сторон, остальное по инструкции. Небольшой казус может ждать каждого.
Сборка Hephestos 2 из Европы
Страница 75 укладка кабеля, думайте головой, как в инструкции нарисовано не работает, физически не возможно изогнуть жгут как изображено на картинках, был совет, а разве застежки не расстегиваются, чтобы было удобно прокладывать, да, но не везде. Так что достаточно гемморойный этап, боишься ведь, что ни будь пережать или повредить.

Страница 80 укладка шины, я тут видел первый пост с собранным гефестосом, так вот там человек проложил ее, как есть и шина проходит прямо возле рельса вертикального, я не знаю, перетер он ее уже и поимел или проблемы с печатью, так вот согните ее вдоль и нормально уложите под клипсы.

Страница 83 так вот с головой никаких проблем вообще она уже собранная. Хотя инструкция показывает, как ее собирать, но это на будущее для обслуживания пригодится.

Страница 94, тут все как бы читается без проблем, плюс разъемы на двигателях и других компонентах все от дурака, а на самой плате следите за цветовыми обозначениями, перепроверите, не ошибетесь, неприятно будет спалить. И обращаю внимание на подключение кулеров. У них одинаковые разъемы на кулерах, просто обратите на пунктирное изображение кабеля до вентилятора обдува модели, так вот физически она с белой полосой, так что не ошибитесь. А то вместо экструдера будете обдувать пластик.

Еще один неприятный момент, болты из достаточно мягкого металла, есть шанс заклинить или сорвать резьбу (запасные конечно есть) так вот я таки заклинил один болт причем в таком неприятном месте как на снимке чуть выше выключателя (даже зазор виден), это шпилька которая скрепляет переднюю и заднюю раму вот короче и выкрутить жопа так как ухватится то не за что, шпилька круглая полированная хотя за каким фигом тока эстетика, лучше шестигранник бы был, конечно есть еще три других шпильки но все равно не приятно.

Сборка Hephestos 2 из Европы



Вроде все, может, кто с опытом увидел огрехи в моем опусе, конструктивное мнение приветствуется. Еще раз прошу совета по поводу натяжителя.

ПыСы. по поводу решения проблемы со стеклом, обратился в службу BQ http://www.bq.com/ru/support/hephestos-2, jndtns , по ходу возникали вопросы задавал по телефону, сразу на счет стекла запрос сделал, отправили к поставщику, поставщик уже обратился к BQ и поступил звонок из BQ, короче опустим общение стекло выслали жду на днях. И к слову о неадекватности сервиса BQ, как тут в одном опусе расписано, обращаться нужно в сервис BQ, а не в сервис продавца. по поводу реакции время не засекал но в течении около 30 минут ответ поступал, а если прям сразу отвечаешь задавая вопрос ответы поступали сразу в режиме диалога, понятно, что на фронте сидят не спецы, но вопросы перебрасывались и ответы приходили адекватные.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама