KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

помогите пожалуйста понять что куда

LLOORRDD
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
18
18 ответов

я купил б у принтер и тут пеи в таком состоянии с магнитом под ним, подскажите пожалуйста чем заменить или просто купить новый пеи?

Помогите определиться с выбором 3D принтера

SysLink
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
8
печатает на Flashforge Adventurer 5M
8 ответов

Насмотрелся кучи обзоров и уже кипит мозг. Не могу определиться в какую сторону смотреть. В общем начал с Anycubic Korbra 2 Pro по цене вроде не кусается, обзоров много есть, вроде популярный. Потом переключился на Anycubic Kobra 3 Combo - печатать в цвете вроде как интереснее на перспективу, площадь побольше, сушилка есть. Потом стал других брендов смотреть, в частности заинтересовал еще Elegoo Neptune 4 Pro. Вроде как более гибкий в настройках чем Эникубики... Возможно надо еще в сторону Ender...

Ender 3 v3 se зависает на загрузке

Костя38328
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
9
9 ответов

при запуске включает экран но нет логотипа креалити и не переходит в меню. Просто зависает на этом экране. Кто-то знает что делать с этим?

Комочки при печати первых слоев

kirilldf
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
2
печатает на Anycubic i3 Mega, Flying Bear Ghost 6
2 ответа

Первый слой ложиться идеально, но последующие скатываются в комочки, при этом периметр печатается идеально, помогите пожалуйста.

пластик: petg нит 

температура: сопло 220 стол 60-80

сопло 0.4 мм

Вентиль выключен на первых 2 слоях

Дефект при печати цилиндрических деталей

Fox077
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
6
6 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан подобный дефект?

Печатаю на стандартных профилях OrcaSlicer pla и petg.

При печати фигур других форм подобного не наблюдается.

Сверлильный станок. Теперь - трёх осевой.

Sergey57
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
14
14 ответов

Вышлите пожалуйста 3D файлы STL на сверлильный станок трёх осевой. Моя почта  starkov-1957@mail.ru

MKS Tinybee с экраном TFT35 не прошиаветьса

de_Rousseau
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2024
3
3 ответа

MKS Tinybee с экраном TFT35 не прошиаветьса,пробовал через визуал студио,пробовал через флешку,плата не реагирует,на родной прошивке ничего не работает,даже карту памяти не видет

прошу помощи в прошивке

Проблема печати

Artemis9966
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2024
8
8 ответов

Приветствую!

Проблема заключается в том, что при печати практический перестаёт подаваться филамент.

Выглядит это вот так - 

При начале печати вроде всё ок, но после двух минут начинаются жуткие пропуски.

Сначала думал что тефлоновая трубка расплавилась или подгорела - заменил термобарьер вместе с трубкой - не помогло...

Потом подумал, что пластик сильно отсырел - проверил эту теорию сменой пластика - не пом...

Ender 3 v3 SE косячит после определённого слоя

lutiychel
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2024
69
печатает на Sovol SV08
69 ответов

Пластик - PETG;

t стола - 75 градусов;

t сопла - 230 градусов;

Скорость 250мм/c (максимально допустимая,на меньшей скорости тоже косячит);

Поток настроен,сопло чистое,новое;

Заменены оси XY на "рельсы";

Стол откалиброван вручную;

Слайсер - Cura 5.8.1;

Печатаю в термокамере(без активного подогрева);

Косячит любым пластиком.

Bondtech k1/k1c upgrade kit. Планирую краткий обзор, нужен совет

Idzanaki
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2024
17
печатает на Creality K1C
17 ответов

Доброго денечка!

По стечению обстоятельств в руки попал набор для "улучшения" принтера Creality K1C от Bondtech, с экструдером LGX lite.

Вопрос первый: кому-то вообще интересно будет про него почитать? Стоит делать много фоток процесса? Или все давно решили, что это бесполезная цацка и фиг с ней?)

Вопрос второй: какие тесты до/после есть желание посмотреть?

PS: прошу больно ногами не запинывать, сам не нашел в русскоязычном поле...