Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
помогите пожалуйста понять что куда
я купил б у принтер и тут пеи в таком состоянии с магнитом под ним, подскажите пожалуйста чем заменить или просто купить новый пеи?
Помогите определиться с выбором 3D принтера
Насмотрелся кучи обзоров и уже кипит мозг. Не могу определиться в какую сторону смотреть. В общем начал с Anycubic Korbra 2 Pro по цене вроде не кусается, обзоров много есть, вроде популярный. Потом переключился на Anycubic Kobra 3 Combo - печатать в цвете вроде как интереснее на перспективу, площадь побольше, сушилка есть. Потом стал других брендов смотреть, в частности заинтересовал еще Elegoo Neptune 4 Pro. Вроде как более гибкий в настройках чем Эникубики... Возможно надо еще в сторону Ender...
Ender 3 v3 se зависает на загрузке
при запуске включает экран но нет логотипа креалити и не переходит в меню. Просто зависает на этом экране. Кто-то знает что делать с этим?
Комочки при печати первых слоев
Первый слой ложиться идеально, но последующие скатываются в комочки, при этом периметр печатается идеально, помогите пожалуйста.
пластик: petg нит
температура: сопло 220 стол 60-80
сопло 0.4 мм
Вентиль выключен на первых 2 слоях
Дефект при печати цилиндрических деталей
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан подобный дефект?
Печатаю на стандартных профилях OrcaSlicer pla и petg.
При печати фигур других форм подобного не наблюдается.
Сверлильный станок. Теперь - трёх осевой.
Вышлите пожалуйста 3D файлы STL на сверлильный станок трёх осевой. Моя почта starkov-1957@mail.ru
MKS Tinybee с экраном TFT35 не прошиаветьса
MKS Tinybee с экраном TFT35 не прошиаветьса,пробовал через визуал студио,пробовал через флешку,плата не реагирует,на родной прошивке ничего не работает,даже карту памяти не видет
прошу помощи в прошивке
Проблема печати
Приветствую!
Проблема заключается в том, что при печати практический перестаёт подаваться филамент.
Выглядит это вот так -
При начале печати вроде всё ок, но после двух минут начинаются жуткие пропуски.
Сначала думал что тефлоновая трубка расплавилась или подгорела - заменил термобарьер вместе с трубкой - не помогло...
Потом подумал, что пластик сильно отсырел - проверил эту теорию сменой пластика - не пом...
Ender 3 v3 SE косячит после определённого слоя
Пластик - PETG;
t стола - 75 градусов;
t сопла - 230 градусов;
Скорость 250мм/c (максимально допустимая,на меньшей скорости тоже косячит);
Поток настроен,сопло чистое,новое;
Заменены оси XY на "рельсы";
Стол откалиброван вручную;
Слайсер - Cura 5.8.1;
Печатаю в термокамере(без активного подогрева);
Косячит любым пластиком.
Bondtech k1/k1c upgrade kit. Планирую краткий обзор, нужен совет
Доброго денечка!
По стечению обстоятельств в руки попал набор для "улучшения" принтера Creality K1C от Bondtech, с экструдером LGX lite.
Вопрос первый: кому-то вообще интересно будет про него почитать? Стоит делать много фоток процесса? Или все давно решили, что это бесполезная цацка и фиг с ней?)
Вопрос второй: какие тесты до/после есть желание посмотреть?
PS: прошу больно ногами не запинывать, сам не нашел в русскоязычном поле...

Комментарии и вопросы
Ну да, или если можно сразу мн...
У моего так и получается: весь...
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...