KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Lerdge K и вентилятор турбина Sunon 50x15 Vapo, БП 24V.

onvoid
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2024
16
печатает на Uni, Anycubic Kossel linear plus
16 ответов

Добрый день формумчане. Помогите решить вопрос.

Есть плата Lerdge K, у неё на вентилятор обдува модели стоит транзистор АО3400.

На данный момент стоит китайский вентилятор 50х15. нонейм. Работает, но гремит.

Блок питания 24V.

Вместо китайского нонейма, хочу поставить Sunon 50x15 Vapo (Зелёная этикетка) MF50151VX-B00U-A99.

Т.к. ставить эксперименты на этой плате Lerdge K опасно, т.к. частенько выгорают транзистор...

EU или CN Bambu lab?

3DimaLer_
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2024
4
4 ответа

Хочу взять a1 mini. Брать китайскую или европейскую версию? На европейской версии можно будет спокойно пользоваться мобильным приложением и всеми удобствами bambu lab?

Зависает Flashforge adventurer 5m?

3DimaLer_
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2024
5
5 ответов

Хочу на распродаже купить под ферму 3штуки FF5. Вижу, что люди жалуются на зависания. Реально ли это проблема есть, если да то как решить? Спасибо

Клинит катушку в AMS

pit1664
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2024
3
3 ответа

На принтере Bambu lab x1 carbon combo если катушка заканчивается и становится лёгкой, то её приподнимает и клинит в AMS системе, печать приостанавливается. Пока катушка тяжёлая, то всё норм. Филамент Syntech с картонным корпусом. Может кто для избежания такой проблемы печатает утяжилители?

Проблема с шаговым двигателем nema 17Hs4023

Ezil
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2024
8
8 ответов

Купил я себе мотор для дерект драйва. Поставил на штатное крепление мотора на призрака 5. 2 дня он у меня проработал без нарекания, но в какой-то момент он перестал держать момент, причем я брал 2 мотора на экструдер и ось Х. Перепробовал все, меня напряжение, переделывал переходник, даже купл другой мотор но проблема все та же на 3 моторе. Так вот подъскажите пожалуйста как это исправить. 

выбор хотэнда в RepRap

gfdgdh
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2024
17
17 ответов

добрый день, планирую заменить свой хотэнд, для перехода на 24 вольта, стоит e3v6, учитывая разницу в цене и распродажу на али было решено поменять хотэнд полностью

что лучше выбрать?

хотэнды от бамбука?

Creality К1?

т.к. голову переделываю полностью крепления не представляют проблему

Anycubic cobra neo 2 столик стал перегреваться

Reading
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2024
6
6 ответов

Не так давно начал заниматься 3д печатью и первым моим принтером стал Anycubic cobra neo 2. Примерно после месяца использования столик начал бесконтрольно нагреваться не смотря на установленные настройки, температура через несколько минут после включения доходит до 120 градусов и на панели загорается красный экран с ошибкой. Может кто знает в чём может заключаться причина и как можно исправить?

Klipper GPIO и реле питания.

Tomcat NN
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2024
12
12 ответов

Добрый день. 

Принтер Z-Bolt Plus, MCU  SKR PRO, Малинка Raspberry 3B. Я в линуксе полный ноль.

Установил по учебникам из инета Mainsail OS +Moonraker.  

Собрал схему включения с двумя блоками питания, кнопка и выход на реле с GPIO 26. 

Реле оптическое. 

По идее как я это представляю - включается кнопкой и малинка и SKR PRO - все загружается. 

После печати выкл...

Помогите пожалуйста с созданием 3д модели

Zaylon
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2024
11
11 ответов

Здравствуйте, я полный 0 в моделировании и буквально вчера сел сделать модель формы для заливки силиконом. Мне необходимо сделать силиконовый сосуд с реальными характеристиками, но возникает проблема с присоединением одного тела к другому, я использую  инструмент "Булева операция" чтобы соединить два тела, после присоединения остается часть тела, которую мне необходимо удалить. Я возможно неправильно задаю вопрос, но я не смог найти ответ в интернете. Помогите пожалуйста решить проблему, за...

В чем может быть проблема?

stoffa2023
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2024
12
12 ответов

Добрый день. Подскажите, в чем может быть проблема. Вот эти дырки в модели. Так же есть пропуски в стенках и во внутреннем заполнении. Ранее было еще хуже, понизила скорость печати и утолщила стенки, а так же количество слоев в крышке и поле. Стало лучше, но все равно есть пробелы и пропуски. Заполнение стоит 20% сетка. Почитала посты, скорость стоит 50 и 60 при заполнении, что вроде как считается низкой. Хотя бы в каком направлении двигаться? Менять пластик? Сменить сопло?Принтер anet a6....