KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Помогите выбрать фотополимерный принтере

Zeb
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
4
4 ответа

Здравствуйте хочу приобрести фотополимерные принтер, но немного теряюсь.

Нужен для печати миниатюр и для крафта косплея( маски и различные детали для них).

Диапазон цены до 50-60 ( но это прям максимальный потолок).

Хотел взять Creality Halot Mage 8K, но обзоров на него слишком мало и они особо не внушают доверия. Возможно  anycubik photon mono 6Ksno, но  тоже немного сомневаюсь. Подскажите пожалуйста. 

По вопросо...

Надёжность Bambu lab???

3DimaLer_
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
15
15 ответов

Хочу приобрести Bambu lab a1 или a1 mini, пару штук. Надёжный ли эти устройства, по сравнению с теми же ender 3s1, то эти эти принтера ломаются стабильно каждые 3 месяца. Печатаю художку 24/7

Точность 3D-Touch

Xenomorf47
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
33
33 ответа

Здравствуйте, на переделанном на рельсы и алюм.профиль анет а8 стоял 3D-Touch от TriangleLab, поставил клиппер и начитался про точность зонда и решил проверить - так вот на моем постоянно плавают результаты, диапазон то 10 микрон, то 25 микрон, а над нагретым столом еще больше разброс, до 50 микрон в некоторых измерениях при 100 замерах. Замучился уже проверять. Как-то можно его сделать точнее?

Сейчас конфиг такой:

[bltouch]

sensor_pin: ^PA2...

ПЛОХАЯ АДГЕЗИЯ. FlashForge Dreamer NX

Alex_top4iz
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
11
11 ответов

Доброго времени суток! Возникла проблема с адгезией при печати больших (для маленького стола моего принтера) деталей PLA-пластиком, причем пропадает она всегда в одном и том же месте, а именно в правом ближнем к дверце углу. Предпринял следующие действия:

1. Откалибровал стол

2. Помыл поверхность стола спиртом

3. Перед самой печатью в качестве адгезивного средства использовал лак для волос

По итогу адгезия только усилилась. Осно...

kingroon kp3s pro v2 проблемы с WIFI

skrafy
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
7
7 ответов

Всем привет! 

Купил два принтера kingroon kp3s pro v2. Настройка WIFI производится через файл-конфиг.

Я сделал все по интсрукции. Второй принтер спокойно подключился к WIFI. Первый нет. Служба поддержки кингрун бессильна. 

Может я не один с такой проблемой? Есть здесь люди, кто решил данную проблему (ну кроме покупки другого принтера))))

Немое видео сравнения двух принтеров по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=t8S...

ПОМОГИТЕ!!!

erevp
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
9
9 ответов

что делать если к подложке не прилипает деталь?

Интересный баг печати, помогите пожалуйста

kirilldf
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
12
печатает на Anycubic i3 Mega, Flying Bear Ghost 6
12 ответов

Всем здравствуйте, при печати нижней крышки происходит интересный брак, первый слой ложиться хорошо а вот на него пластик отказывается ложиться нормально и скатываеться в комки 

Помогите пожалуйста, пластик petg от. Нит

температура сопла 220, температура стола 80 

на первых слоях обдув не работает, далее 30-60 %

Хаотические движения при печати по X.Y и E при установке прошивки Marlin 2.1.2_5 на Flying Bear Ghost 5 c Robin Nano-s 1.3

Шило
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
11
печатает на Flying Bear Ghost 5, Elegoo Neptune 4 Max
11 ответов

Всем привет! Решил прошить старичка Flying Bear Ghost 5 c Robin Nano-s 1.3 со стоковой прошивки на последнюю от Sergey1560 Marlin 2.1.2_5 с LA. Готовая прошивка мне бы была в самый раз. Скачал Marlin 2.1.2_5, установил. Все запустилось. Проинициализировал EEPROM два раза.  Настроение приподнятое, ну. думаю, будет у меня LA.)))) Стал по гайду Дмитрия Соркина калибровать принтер. И тут прозвенел первый звоночек: при калибровке разрешения экструдера, после внесения поправки, выдал меньше пласт...

Проблема с движением на Rebprn 2

BobrMech
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
1
1 ответ

Столкнулся с такой проблемой, при нажатии кнопки Home, принтер застривает за несколько милиметров до домашнего положения и издает стрнный звук. Раньше такой проблемы не было, как ее решить?https://youtube.com/shorts/R0f7Lavu4qg?feature=share

Anycubic Kobra 2 pro не правильная работа гироскопа оси Х

Lol Lol
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
9
9 ответов

Подскажите пожалуйста из за чего не работает гироскоп оси Х и где он вообще находится?