Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Помогите выбрать фотополимерный принтере
Здравствуйте хочу приобрести фотополимерные принтер, но немного теряюсь.
Нужен для печати миниатюр и для крафта косплея( маски и различные детали для них).
Диапазон цены до 50-60 ( но это прям максимальный потолок).
Хотел взять Creality Halot Mage 8K, но обзоров на него слишком мало и они особо не внушают доверия. Возможно anycubik photon mono 6Ksno, но тоже немного сомневаюсь. Подскажите пожалуйста.
По вопросо...
Надёжность Bambu lab???
Хочу приобрести Bambu lab a1 или a1 mini, пару штук. Надёжный ли эти устройства, по сравнению с теми же ender 3s1, то эти эти принтера ломаются стабильно каждые 3 месяца. Печатаю художку 24/7
Точность 3D-Touch
Здравствуйте, на переделанном на рельсы и алюм.профиль анет а8 стоял 3D-Touch от TriangleLab, поставил клиппер и начитался про точность зонда и решил проверить - так вот на моем постоянно плавают результаты, диапазон то 10 микрон, то 25 микрон, а над нагретым столом еще больше разброс, до 50 микрон в некоторых измерениях при 100 замерах. Замучился уже проверять. Как-то можно его сделать точнее?
Сейчас конфиг такой:
[bltouch]
sensor_pin: ^PA2...
ПЛОХАЯ АДГЕЗИЯ. FlashForge Dreamer NX
Доброго времени суток! Возникла проблема с адгезией при печати больших (для маленького стола моего принтера) деталей PLA-пластиком, причем пропадает она всегда в одном и том же месте, а именно в правом ближнем к дверце углу. Предпринял следующие действия:
1. Откалибровал стол
2. Помыл поверхность стола спиртом
3. Перед самой печатью в качестве адгезивного средства использовал лак для волос
По итогу адгезия только усилилась. Осно...
kingroon kp3s pro v2 проблемы с WIFI
Всем привет!
Купил два принтера kingroon kp3s pro v2. Настройка WIFI производится через файл-конфиг.
Я сделал все по интсрукции. Второй принтер спокойно подключился к WIFI. Первый нет. Служба поддержки кингрун бессильна.
Может я не один с такой проблемой? Есть здесь люди, кто решил данную проблему (ну кроме покупки другого принтера))))
Немое видео сравнения двух принтеров по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=t8S...
Интересный баг печати, помогите пожалуйста
Всем здравствуйте, при печати нижней крышки происходит интересный брак, первый слой ложиться хорошо а вот на него пластик отказывается ложиться нормально и скатываеться в комки
Помогите пожалуйста, пластик petg от. Нит
температура сопла 220, температура стола 80
на первых слоях обдув не работает, далее 30-60 %
Хаотические движения при печати по X.Y и E при установке прошивки Marlin 2.1.2_5 на Flying Bear Ghost 5 c Robin Nano-s 1.3
Всем привет! Решил прошить старичка Flying Bear Ghost 5 c Robin Nano-s 1.3 со стоковой прошивки на последнюю от Sergey1560 Marlin 2.1.2_5 с LA. Готовая прошивка мне бы была в самый раз. Скачал Marlin 2.1.2_5, установил. Все запустилось. Проинициализировал EEPROM два раза. Настроение приподнятое, ну. думаю, будет у меня LA.)))) Стал по гайду Дмитрия Соркина калибровать принтер. И тут прозвенел первый звоночек: при калибровке разрешения экструдера, после внесения поправки, выдал меньше пласт...
Проблема с движением на Rebprn 2
Столкнулся с такой проблемой, при нажатии кнопки Home, принтер застривает за несколько милиметров до домашнего положения и издает стрнный звук. Раньше такой проблемы не было, как ее решить?https://youtube.com/shorts/R0f7Lavu4qg?feature=share
Anycubic Kobra 2 pro не правильная работа гироскопа оси Х
Подскажите пожалуйста из за чего не работает гироскоп оси Х и где он вообще находится?

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...